1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» в 30-й раз распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно в начальной школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. По традиции первыми представили малышей-первоклассников, их в этом году 48. Директор школы Ломова Мария Анатольевна и заместитель начальника службы управления персоналом СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Солтис Алексей Петрович поздравили учащихся прогимназии с новым учебным годом и отметили, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. Также на линейке присутствовали Председатель Совета ветеранов войны и труда СКжд, руководитель отряда волонтеров «Серебро Дона» - Леонова Антонина Сергеевна и член межрегионального Совета ветеранов войны и труда СКжд, почетный железнодорожник, член отряда волонтеров «Серебро Дона» - Кравченко Людмила Викторовна, которые вручили ребятам майки волонтеров.

С ответным словом выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли стихи. Эстафету подхватили ребята из вокально-эстрадной студии прогимназии «Музыкальное ассорти» с композицией «Школа!». В гости пришла Царица знаний вместе с Учебным годом и Книгами, которые передали первоклассникам ключ знаний.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 4 класса Кутняхову Артему и ученице 1 «А» класса Выборной Софии.

На уроках Мира и Знаний первоклассники знакомились со своим классом и новыми для них школьными предметами и правилами, а старшие ребята делились с педагогами и с одноклассниками тем, как провели летние каникулы. Поднимались темы патриотизма и любви к Родине, вспомнили историю возникновения 1 сентября в России.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Социальной педагог Лапина О.Н.