Фильм о прогимназии

volshebniki

Одно из любимых дел каждого - смотреть на ночное небо, звёзды. Что же там? Какой он космос? Как там много интересного и неизведанного... Наши активисты из 4-ых классов Алексей А., Милана Х. и Диана Р. помогли нашим юным астронавтам из детского сада ответить на все эти вопросы. Ребята провели урок Астрономии, в котором смогли охватить все компоненты галактики. Отправляться в путешествие по галактике начали со стихотворений о космосе.

Первой нашей станцией, на которой мы остановились были - Планеты. Астронавты с помощью считалочки узнавали и запоминали какие есть планеты, как они выглядят. На одной мы задержались и разобрали чуть подробнее - Марс. Чтобы лучше запомнить информацию ученики вместе с астронавтами нарисовали свои планеты и дали им названия, получилась наша маленькая межпланетная система во главе с Землёй. Далее мы полетели странствовать по всей галактике и разглядывать звёзды, чудесные созвездия. Только ребята хотели рассказать про самую яркую и главную звезду - Солнце, оказалось дошколята уже всё знают про неё. Маленькие астронавты просили больше рассказать про созвездия и мы решили сделать их на память, вместе со своими помощниками - школьниками, они на картоне по контуру приклеивали звёздочки из пластилина. Прекрасные созвездия - "Льва" и "Большой Медведицы" теперь украшают дома комнаты юных астронавтов. Так как мы живём на планете Земля, то обязательно залетели к её спутнику – Луне, проведать и узнать, как дела. На этом наше путешествие подошло к концу, и чтобы голова не кружилась по приземлению, решили поиграть в космическую игру "Земля, Луна, Созвездие". Астронавтам на каждое слово нужно было выполнять определённое действие, с чем они замечательно и справились. Но мы так и не узнали самого важного, у каждого из нас есть День рождения, Земля и Космос не исключение и представьте себе такое совпадение у них в один период - весной!

Вот так интересно и познавательно наши астронавты-дошколята, вместе с активистами из школы побывали в нашей галактике. План урока разрабатывали сами ученики, совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лапиным Т.Н.

Советник по воспитанию Лапин Т.Н.

Яндекс.Метрика