fomina

Добрый день, Вас приветствует

Фомина Наталья Васильевна

Я пришла в профессию более 25-ти лет назад, случайно, а может, и нет (бывает и так), получив третье высшее образование. Тогда мне казалось, что психолог – это смесь Шерлока Холмса с Дамблдором. Как детектив, он докапывается до бессознательных причин и мотивов, а потом, как волшебник с помощью каких-то пассов доводит человека до инсайта, и у того чудесным образом меняется жизнь.

Сейчас ко мне на приём приходят дети, подростки и родители. Приходят ни за инсайтом, ни за чудом, а за простыми человеческими потребностями: быть услышанным, быть принятым своей семьёй или сверстниками, быть успешными и чувствовать себя уверенно и безопасно.

Современные родители – умные, интересные, любящие своих детей, но они часто нуждаются в поддержке, потому что теряются в потоке информации, которая сейчас в огромном количестве на них обрушивается.

Современные дети и подростки – очень любопытные, активные, амбициозные, но ранимые и тревожные, а перед ними стоят сложные задачи: нужно выстроить ясный образ самого себя, иметь стабильную самооценку, сепарироваться от родителей, видеть жизненную перспективу.

Психологи нужны не всем, но если в Ваших отношениях с ребёнком что-то «буксует и разваливается», и ребёнок всё больше Вас «бесит», если Вам непонятно, почему он не может решить задачку про двух землекопов и высидеть 40 минут урока, добро пожаловать ко мне на консультацию, где без методов ссыска и без волшебства мы с Вами вместе постараемся сделать вашу жизнь и жизнь Вашего ребёнка качественнее и чуточку счастливее.