semochkina

Здравствуйте, уважаемые посетители! Добро пожаловать на мою страничку. Давайте знакомиться.

Меня зовут Семочкина Марина Владимировна.

Работаю учителем изобразительного искусства. Мне повезло, что обстоятельства позволили мне стать именно учителем рисования. Ни один предмет не может позволить так глубоко заглянуть в душу ребёнка как изобразительное искусство. Я очень люблю свой предмет и моих учеников, таких разных, не похожих друг на друга, их глаза, наполненные восторгом, удивлением. У меня есть возможность встречаться с моими маленькими волшебниками с 1 класса на уроках и занятиях по внеурочной деятельности. Именно волшебниками, потому что с самого первого занятия я помогаю им поверить в то, что они настоящие волшебники, ведь на альбомном листе рождаются рисунки, которые без них никогда бы не появились. Помогаю любить свои работы, видеть в каждом рисунке самое лучшее и стремиться сделать следующие работы ещё лучше.  Мне очень интересно наблюдать за развитием мысли, творческим процессом детей, за тем, как они выражают свои эмоции, мысли на бумаге. Интересно наблюдать за реакцией ребят, когда мы знакомимся с произведениями великих мастеров искусства. Поколения меняются, а чувства и впечатления от знаменитых произведений остаются прежними. Очень важно, чтобы дети не оставались равнодушными, черствыми ко всему, что нас окружает.