duhanina

Добрый день!

Вас приветствует воспитатель

Духанина Олеся Анатольевна

На свете есть много различных профессий,
И в каждой есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я!

Воспитатель – как в песни, это «вечный двигатель» - певец, музыкант, художник, актер; т. к все дети любят слушать сказки, смотреть представления и хотят сами в них участвовать. Точно могу сказать, что творческая личность воспитанника зависит от творческого потенциала самого воспитателя. Только увлеченный своим делом воспитатель может развивать творческих детей.

Я горжусь своей профессией. Горжусь доверием детей, достижениями каждого ребенка, возможностью вносить вклад. Воспитатель везде и всегда во всём.

Моя семья, друзья, коллеги, мне говорят, что ты на своём месте и мастер своего дела, а это так приятно, ведь независимо от обстоятельств, мне приходится выступать в разных ролях. Время быстро летит, малыши подрастают и уходят в новую жизнь. А я вспоминаю их, их радости, подъёмы и падения, их слёзы и улыбки, встречи и расставания. Приятно, когда выпускники бегут к тебе, обнимают и говорят, что в садике было лучше, чем в школе. И что они хотят обратно в детский сад – ко мне. Мои маленькие, взрослые дети.

Мне хочется видеть в воспитанниках, как они отзывчивы, добры, умеют сочувствовать, сопереживать, не быть равнодушными и видеть красоту во всём.

Я могу назвать себя счастливым человеком, отдающим свои знания, свою энергию, свою любовь детям. Значит, мои старания, и труд не проходят зря. Я хочу гордо нести по жизни это почётное звание и с важностью утверждать: «Я –педагог!».