Средняя группа "Радуга"
raduga
В радуге 7 цветов, а в нашей группе всего 30 детей 17 мальчиков и 13 девочек, таких же ярких как цвета радуги.
Наши педагоги:
Воспитатель: Иризан Людмила Васильевна. Высшая квалификационная категория.
Воспитатель: Гаврилова Елена Николаевна. Без категории.
Младший воспитатель: Самсонова Ольга Николаевна
В радуге 7 цветов, а в нашей группе 29 мальчишек и девчонок, таких же ярких как цвета радуги:
«Радуга, скажи, какая сила
Все твои цвета соединила?
- Это дружба, - радуга в ответ.-
Дружат краски в радуге, ребята.
Крепкой дружбой радуга богата,
Ясный излучая свет»

1 сентября - День Знаний!

1 сентября в средней группе «Радуга» прошел праздничный досуг, посвященный Дню Знаний «А вот и мы!».
Дети узнали, что начинается новый учебный год. Побывали в «Волшебной стране», где вспомнили названия цифр, поиграли в словестную игру «Привет», приняли участие в музыкальной физминутке «Чударики», отгадывали загадки про героев сказок.

Эколята - молодые защитники природы

В рамках годового плана ЧОУ Прогимназии №63 ОАО «РЖД», с детьми средней группы «Радуга» был проведен Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы». Целью данного мероприятия было: воспитание бережного и заботливого отношения к природе, окружающему миру, которое возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями о природе. Во время непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию дети познакомились со способами выращивания растений (овощи и фрукты), ухода за ними; узнали о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах. Поиграли в дидактическую игру «Собери урожай». В гости к ребятам приходили Эколята - молодые защитники природы (ученики 3 «б» класса): Тихоня, Умница, Ёлочка и Шалун. Эколята загадывали загадки про овощи и фрукты. Ребята средней группы узнали о том, что нужно бережно относиться к природе и окружающему миру.