По тропиночке идёт золотое лето.
Переходит речку вброд, птицей светит где-то…

В первом летнем месяце дни тёплые, солнечные. Но бывают и грозы, и сильные дожди. А нам всё нипочём! Мы отдыхаем, гуляем! И не просто так, а идём в поход! Поход – это же замечательно! В прогимназии прошел Туристический квест «Мы туристы смелые в походе загорелые». Ребята во время похода узнали о том, что есть травы полезные, лечебные. Весёлая Кикимора угостила детей ароматным травяным чаем. Добрый Лесовичок научил ребят ставить палатку и разжигать костёр. А мудрый Леший и смешная Баба Яга рассказали детям, как надо себя вести в лесу, какие опасности там могут подстерегать нас.

А какое же лето без спорта? У нас прошли шуточные Малые Олимпийские игры! Самокаты, велосипеды, скейтборды не скучали! Ребята показали виртуозное владение этими спортивными средствами передвижения!

21 июня ребята из дошкольной группы "Весёлые картинки" и летнего лагеря "Радуга здоровья" посетили Зоопарк в г. Ростов-на-Дону. Сколько радости и удовольствия это доставило детям! Из этой поездки ребята привезли не только впечатления, но и фотографии, которые позднее напомнят всем о весело и интересно проведённом времени.

Время у нас в Прогимназии летит быстро и не только в играх, походах и развлечениях, но и в серьёзных беседах. Во всех дошкольных группах прошёл День памяти и скорби – одна из самых печальных дат в истории России! День 22 июня пропитан болью, надеждой, героизмом. Это не просто напоминание о случившемся, а огромная часть истории, которую нельзя забывать. В этот день с детьми были проведены беседы, показы презентаций о Великой Отечественной войне. Дети делали плакаты, рисовали открытки. Мы склоняем головы перед подвигом солдат, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины! Ребята летнего лагеря с дневным пребыванием "Радуга здоровья" ходили на возложение цветов к Мемориалу "Клятва поколений" в городе Батайске. Были очень растроганы и впечатлены.

Конечно, дорогие друзья, мы любим чудесное солнечное лето! Проводим его с наслаждением! Поэтому очень важно организовывать жизнь ребятишек так, чтобы каждый день приносил что-то удивительное, интересное, познавательное.

Воспитатели Ершова Л.В., Галстян Т.Г.