Фильм о прогимназии

volshebniki

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в начальной школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные девчонки и мальчишки с пестрыми букетами цветов, педагоги и родители заполнили главную площадь прогимназии. По традиции первыми представили малышей-первоклассников, их в этом году 36. Директор школы Колосова Светлана Геннадьевна и ведущий специалист отдела образовательных учреждений службы управления персоналом СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Семенцова Людмила Владимировна поздравили учащихся прогимназии с новым учебным годом и вручили Благодарность Министра транспорта Российской Федерации учителю 1 класса Коломийцевой Ольге. Отметили, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. 

С ответным словом выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили ребята из вокально-эстрадной студии прогимназии «Музыкальное ассорти» с композициями «До-ре-ми», «Здравствуй, школа!».

На линейке озвучили, что этом учебном году в исполнение Письма Министерства просвещения РФ «Об использовании государственных символов Российской Федерации» начало новой учебной недели в прогимназии будет сопровождаться подъёмом государственного флага и исполнением гимна. Сегодня заложена основа этой новой общероссийской традиции. Марк Геворкян прочел стихотворение «Я – гражданин России», а ребята из вокально-эстрадной студии прогимназии «Музыкальное ассорти» исполнили композицию «Россия – мы дети твои».

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 4 «А» класса Алышеву Никите и первокласснице Тарасенко Веронике.

Президентом РФ Путиным В.В. 2023 год объявлен годом педагога и наставника. Уверены, что мероприятия Года педагога и наставника станут еще одним важным шагом для повышения престижа учительской профессии.

На уроках Мира и Знаний первоклассники знакомились со своим классом и новыми для них школьными предметами и правилами, а старшие ребята делились с педагогами и с одноклассниками тем, как провели летние каникулы. Поднимались темы патриотизма и любви к Родине, вспомнили историю возникновения 1 сентября в России.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Социальной педагог Лапина Ольга

Яндекс.Метрика