Фильм о прогимназии

volshebniki

Новый год – время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, радостных и душевных праздников. Для ребят нашей прогимназии новогодний утренник – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.
Во 2-й младшей группе прошло развлечение «Весёлые тигрята». Ребята – «тигрята» танцевали пели, играли в игры, читали стихи. В конце утренника Дед Мороз подарил ребятам замечательные подарки, дети остались довольны. Малыши были восхищены атмосферой праздника и волшебства. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесла детям ощущения чуда.
На своём Новогоднем празднике дети старшей группы компенсирующей направленности показали сказку о том, как напроказничали Стрелочки. Они убежали от часов! И всё в природе изменилось, наступило лето! Сказочные герои помогли ребятам вернуть Стрелочки на часы и вместе с добрым и весёлым Дедом Морозом встретили Новый год!
Учащиеся 1 класса отправились в «Новогоднее путешествие Врунгеля». Не смотря на проделки Бабы Яги, Ганстерито и Бандито, Новый год состоялся и удался. Утренник прошёл интересно и позитивно. Уходя домой, ребята несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.
Оказался в новогодней сказке и 2 «Б» класс. «Щелкунчик» – замечательная, добрая, зимняя сказка. Добро побеждает зло, происходит чудо. Исчезает колдовство! Песни, танцы, встреча с Дедом Морозом, подарки! Волшебная пора.
Побывали в волшебной сказке и ребята из 3 «А» класса. Это были «Новогодние приключения Шрека и его друзей». Ребята так живо и артистично исполняли свои роли, что представление прошло на одном дыхании. Герои прошли все испытания и приключения, а наградой стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.
В 3 «Б» классе прошёл новогодний мюзикл «Холодное сердце». Эльза и Анна готовились к встрече Нового года. Эльза, благодаря своей волшебной силе, оживила снеговика Олафа, чем и привлекла внимание Снежной Королевы, которая похитила старшую сестру. Анна и Олаф отправились её выручать. На своём пути герои встретили Белок, Манефисценту и пиратов, которые помогли им потом справиться с холодной волшебницей. Но победу одержать помогла им Снегурочка. Все счастливые вернулись во дворец.
Ученики 4 класса подготовили спектакль о том, как русские богатыри искали посох Деда Мороза. Подготовка к исполнению ролей и выбор костюмов обеспечили всем ребятам многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи – Шамаханская царица, Баба Яга, Змей Горыныч, богатыри, конь Юлий, порадовали всех отличной игрой и весёлыми шутками.
Новогодние утренники доставили радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем кто увидел выступления наших ребят.
Благодарим родителей за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке к утренникам. Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
С наступающим Новым Годом!
Воспитатель ГПД Гончарова А.А.
Яндекс.Метрика