В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку! Стало доброй традицией проводить День Матери и в стенах прогимназии.
В младшей группе дети ждали праздника, чтобы поздравить своих мам, подготовили им сюрпризные талисманы – «Поцелуйчики», играли в веселые игры: «Разминка», «Угадай сказку». Финалом мероприятия стал мастер – класс «Символ любви».
В средней группе прошел праздник под названием «Шире круг, шире круг, здравствуй мой любимый друг!». Дети исполнили для любимых мамочек песенку: «Ах, какая мама!». Читали мамам стихи, играли в игру «Назови маму ласково» и вместе с мамами играли в игры: «Угадай своего ребенка», «Ручеек». По окончании праздника, дети подарили мамам открытки, сделанные своими руками.
В старшей группе компенсирующей направленности дети вместе с мамами устроили «Шоу мыльных пузырей». А еще ребята читали стихи, показывали гимнастические этюды. Играли в игры: «Закончи пословицу», «Найди своего ребенка по ладошке», «Веникобол». А мамы исполнили замечательные частушки!
В старшей группе прошел мастер класс. Мамы вместе с детьми мастерили фей и ангелочков, работали даже папы!
В подготовительной группе компенсирующей направленности дети показали мамам сценку под названием «Три мамы», читали стихи для мам, играли в игры «Попади в цель», «Нанижи бусы». Родители разыграли сказку по ролям, а в конце праздника станцевали совместный танец!
В подготовительной группе ребята своим мамочкам спели веселые частушки, читали трогательные стихи, играли в игры «Веникобол», «Узнай свою маму по ладошкам». А в конце праздника дети подарили мамам памятные сувениры.
В 1 «А» классе прошло внеклассное мероприятие «Дарю тебе улыбку мама!» с участием родителей. Дети готовились к этому событию не один день: изготовили открытки нашим любимым мамам, пели песни, читали стихи. Не обошлось и без азартных конкурсов и игр.
В 1 «Б» классе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню Матери. Ребята читали стихи, пели песни. Но не только творческие номера были на концерте, уважаемые мамы смогли поучаствовать в конкурсах, которые принесли много положительных эмоций! Концерт получился поистине особым, ярким и добрым!
Во 2 классе прошел особенный праздник «Мы поздравить нынче рады». Ребята пригласили своих мам на праздник, оторвав их хоть ненадолго от повседневных забот, дав почувствовать, как они их любят и, как дорого им внимание их мам.
А в 3 «А» классе прошел праздник под названием «Мамин день». Дети исполняли песни и стихи, играли в игры. Подготовили мамочкам замечательные сценки из «Ералаша». Своими руками ребята изготовили мамам подарок в виде сердца.
День Матери в 3 «Б» классе прошел в теплой дружной обстановке. Ученики подготовили открытки с письмом для мамы, они были интересно обыграны с родителями. Дети выступали со стихами, сценками, спели песню «Мамочка, любимая». Слова, которые сказали дети своим любимым мамочкам, тронули до слез.
В 4 «А» прошел чудесный праздник «Мамочка, родная». Дети также исполняли песни для мам, читали стихи и подготовили инсценировки «Наши будни». Родители получили положительные эмоции, одаривая детей аплодисментами.
Ребята 4 «Б» класса пригласили мам и бабушек на праздник и посвятили им стихи, песни, веселые сценки и частушки.
Воспитатели: Сиворонова И.В., Паркина М.В.