Фильм о прогимназии

volshebniki

https://img-fotki.yandex.ru/get/15583/84718636.46/0_19db3e_a00e9f75_orighttps://img-fotki.yandex.ru/get/9739/84718636.46/0_19db3f_295bfcb3_orig

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он  в нашей жизни. Многие согласятся с тем, что учитель - это не просто профессия, это миссия. Ведь всех нас во многом сформировала школа, и в первую очередь наши педагоги. Трудно переоценить заслуги талантливого учителя, который открывает перед ребенком дверь в мир знаний, влияет на формирование его человеческих качеств, закладывает основы его будущего... Сколько сил, труда, души, терпения педагоги вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми. Каждый день,  из года в год учитель отдает себя детям.Уникальность учительского труда состоит в том, что его результаты видны лишь спустя десятилетия. Наибольшее счастье для педагога – видеть, что несмышленые первоклашки стали честными, образованными, мудрыми людьми.

В ЧОУ «Прогимназия № 63 ОАО «РЖД» много высококлассных педагогов. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция педагога высоко оцениваются учащимися и родителями прогимназии. Большое уважение, любовь проявляют ребята очень часто именно к мастерам своего дела, к которым можно отнести учителей начальных классов: Лысенко Елену Анатольевну, Сазонову Лилию Владимировну, Адееву Наталью Владимировну, Коломийцеву Ольгу Леонидовну, педагога-психолога Кашину Наталью Филаретовну, учителя-дефектолога Маханеву Ольгу Германовну, учителей-логопедов Рябикову Наталью Николаевну и Андрееву Юлию Владимировну, учителя ИЗО Семочкину Марину Владимировну, музыкального руководителя Кравченко Диану Александровну.

В этот День Учителя особенно хотелось бы сказать о тех, кто более 30 лет дарит детям свою любовь, тепло и, конечно же,  глубокие знания - это учитель начальных классов Трушкина Лариса Анатольевна, воспитатели Галстян Тамара Григорьевна и Иризан Людмила Васильевна.

Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, педагог учит его жить в этом мире. Сердце педагога никогда не теряет веры в возможности ребенка и в свои возможности наставить его на путь истинный. В нашей прогимназии «сеют разумное, доброе, вечное»: воспитатели ГПД Карпущенко Светлана Михайловна, Паркина Майя Викторовна, учитель музыки Лунева Ирина Владимировна, педагог доп. образования Ревякина Оксана Александровна, учитель ФЗК Ларюк Инна Владимировна, музыкальный руководитель Черекаева Владислава Андреевна, учитель иностранного языка Маликова Елена Николаевна, учитель ритмики Легунец Ольга Александровна, воспитатели: Набиева Марина Владимировна, Гончарова Евгения Владимировна, Ершова Людмила Владимировна, Гуменюк Лариса Леонидовна, Назаренко Гелена Николаевна, Тавдумадзе Елена Анатольевна, Миненок Елена Александровна, Терещенко Екатерина Владимировна.

Наряду с нашими учителями – «стажистами»  набираются опыта молодые специалисты: Яковлева Анна Александровна, Дядченко Татьяна Васильевна, Плахотник Оксана Андреевна, Самойлова Екатерина Сергеевна, Степушова Елена Викторовна, Олейникова Юлия Викторовна, которым мы желаем попутного ветра, талантливых учеников, педагогических свершений.

Мы знаем, что заведовать учебной частью нелегко, тем более в наше время, когда общество становится все более требовательным к образовательному процессу. Именно поэтому, мы рады, что в методическом центре нашей прогимназии работают высокопрофессиональные педагоги: Ломова Мария Анатольевна, Долинкина Наталья Владимировна, Погорелова Светлана Викторовна. Вы всегда в курсе новых программ, направленных на гармоничное развитие личности в прогимназии, и стараетесь поддержать хорошие идеи и предложения, направленные на улучшение качества обучения!

Широкий круг обязанностей лежит на плечах директора прогимназии Колосовой Светланы Геннадьевны. Она умелый руководитель учебного процесса, авторитет среди коллег, добрый наставник для детей. Уважаемый директор, поздравляя с днем учителя, желаем всегда принимать мудрые и справедливые решения! Пусть хватает сил, здоровья, терпения, пусть любимая работа приносит только радость!

Профессия учителя трудная. Она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Поэтому, наверное, она и самая интересная.

От всей души поздравляю коллег с профессиональным праздником  с Днём учителя.

Социальный педагог Лапина О.Н.

 

Яндекс.Метрика