В прогимназии продолжает свою работу проект «Выпускник детского сада - успешный первоклассник». Очень интересно и увлекательно прошло совместное занятие-урок для 4 класса и подготовительной группы под руководством учителя Лысенко Е.А. и педагога- психолога Кашиной Н.Ф. по теме: А.С. Пушкин «Сказка о царе Салтане». Ребята подготовительной группы «окунулись в школьный мир». По дороге знаний они прошли при поддержке четвероклассников. Ребята на уроке отвечали на вопросы викторины и рисовали, отгадывали героев и строили сюжет сказки, находили ответы в произведении и выразительно читали. Каждый ребенок получил посильное для него задание. Урок прошел динамично, увлеченно, познавательно.

Также ребята 4 класса, изучая тему: «Правила поведения в школе» в рамках урока основы духовной культуры, разбившись на группы, подготовили творческие проекты «Правила школьника». Каждый проект был уникален. Кто-то сочинил стихи сам, кто- то составил правила в виде лозунга, кто-то нашел подборку в интернете, кто-то подобрал рисунки, а кто-то нарисовал сам. Каждый ребенок участвовал в творческом проекте. Когда ребята защитили свои проекты в классе, они пошли в подготовительные группы, чтобы рассказать будущим первоклассникам о правилах поведения настоящих школьников.

Учитель Лысенко Е.А.