В канун праздника 23 февраля в Прогимназии прошли традиционные мероприятия. Для каждого воспитанника это праздник папы и дедушки. Ребята под руководством педагогов трудились над изготовлением подарков. Не остались без внимания и наши мальчишки. Для них девочки подготовили открытки и поздравления в стихах.

В старшей коррекционной группе «Смешарики» в проведении развлечения активное участие приняла мама Маши Игнатченко, Ольга Владимировна. Она выступила перед ребятами в роли пирата и провела интересные конкурсы и игры.
В начальной школе Прогимназии праздник отметили традиционной игрой «А ну-ка, мальчики!» В  ярко оформленном зале была организованна выставка стенгазет, выполненных силами школьников.
Праздник начался с представления команд и их девизов. Ребята продемонстрировали свои спортивные достижения в перетягивании каната, подтягивании на турниках, поднятии гири и других конкурсах. Присутствующие на мероприятии члены жюри добросовестно и честно оценивали все конкурсы, никому не делая поблажек. Участники достойно проявили себя и в спортивных эстафетах, показав командный дух и сплочённость. Также праздничное мероприятие не обошлось и без интеллектуальных конкурсов. Вопросы на военную тематику оказались под силу ребятам, которые с большим азартом окунулись в атмосферу соперничества.
В завершении праздника ребята услышали тёплые поздравления от своих преподавателей, которые пожелали им расти сильными, мужественными, добрыми, благородными и всегда помнить о высоком звании мужчин!

Кашина Н.Ф.