В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в дошкольных группах прошли уроки на тему «Здоровая еда (кулинарный мастер – класс)» и «Царица Погода», которые способствуют формированию основ здорового образа жизни, в частности правильного питания, формируют навыки приготовления простых блюд, а также дают ребёнку основы метеорологии, показывают методы и способы наблюдения за природными явлениями.

Ребята на этих занятиях повторили правила гигиены при работе с продуктами, готовили витаминный салат, просмотрели видеоролики «Как предсказывать погоду» и «Здоровая еда», обсуждали профессию метеоролога, изготовили вертушку – флюгер и выполнили аппликацию «Облака из ваты».

В начальных классах прогимназии прошли интересные уроки на темы «Как хлеб приходит в дом» и «Аквалаборатория». Такие уроки способствуют формированию бережного отношения к хлебу, расширяют кругозор обучающихся в сфере профессий, связанных с пищевой промышленностью и сельским хозяйством; формируют основные знания и умения в области изучения окружающей среды и естествознания, закрепляют основные физические, химические и биологические понятия, связанные с водой, ее свойствами и значением в природе.

#УрокЭколят2024

Воспитатели Терещенко Е.В. и Духанина О.А.