Фильм о прогимназии

volshebniki

В преддверии праздника «День защитника Отечества» в прогимназии прошли интересные мероприятия, в которых каждый обучающийся смог почувствовать себя юным защитником, показать свои самые сильные стороны.

В дошкольных группах прогимназии «Гномики», «Сказка» и «Веселые картинки» прошли спортивные праздники «Мы – солдаты». Детям были предложены различные виды эстафет, занимательные конкурсы, где они могли показать свою силу, ловкость, меткость, скорость. Все это позволило поднять праздничное настроение, патриотический дух и получить массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

В средней группе «Радуга» прошел спортивный праздник «Мы – солдаты!». Мальчишки и девчонки проявили большую активность, доказали, что они смелые, сильные и ловкие.

В подготовительной группе «Фантазёры» прошло спортивное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества, которое проходило совместно с папами. Праздник начался с представления папы: разминка - папа и ребенок показывают упражнение, а все участники выполняют. Следующее задание: папам необходимо было придумать название команды и девиз, с этим заданием папы легко справились. Далее соревнования в эстафетах «Метание ракеты», «Бег в штанах». В завершении праздника дети нарисовали портреты пап на воздушном шарике и подарили подарок – кружку, сделанную своими руками. Также ребята приготовили подарки для мужчин сотрудников Прогимназии, а девочки в преддверии праздника вручили мужчинам подарки.

Школьники прогимназии также приняли активное участие в спортивных мероприятиях. Команда 1 «Б» класса «Моряки» соревновалась с командой 1 «А» класса «Летчики». Ребята прошли самые сложные испытания: «Попади в цель», «Самый ловкий», «А ну-ка, отожмись!» и другие. Атмосфера состязаний наполнила в этот день спортивный зал: радость победы, огорчения, волнения. Обеим командам хотелось быть первыми, показать свою быстроту, ловкость, выносливость. А девочки болели и поддерживали своих одноклассников. А еще ребята сделали стенгазету: разместили информацию об истории праздника 23 февраля, стихи о героях, нарисовали портреты пап, девочки написали поздравления для мальчиков.

Посвящение в солдаты проходили обучающиеся 2 класса, на поле испытаний вышли все 14 мальчиков. Судейскую коллегию возглавил специальный гость – участник СВО. Приятным сюрпризом для ребят стала помощь мальчиков 4 «А» класса, которые представляли танковые войска. Помощь была выражена мастер-классами и содействию в более быстром выполнении заданий. Ребята 2 класса соревновались в таких конкурсах, как: «Пограничник», «Полоса препятствий», «Тревога» и «Товарищи».

В 3 классе прошли спортивные соревнования, в которых приняли участие 16 мальчишек и девчонок. Ребята показали свои таланты, умения и навыки.

Завершился марафон спортивных мероприятий праздником «Будущий защитник Отечества», который проходил среди обучающихся 4-х классов. В нем приняли участие 12 мальчишек и девчонок. Каждый смог показать свои лучшие качества. Первым конкурсом была «Визитная карточка», в котором ребята немного рассказали о себе и своих достижениях; далее следовали конкурсы на меткость, силу, ловкость и скорость в конкурсах «Мяч в кольцо», «Полоса препятствий», «Метание ракеты» и «Отжаться!».

Всех Защитников Отечества мы поздравляем с этим замечательным днем! Желаем чистого небосвода и светлого мира в спокойствии и равноправии. Пусть вас окружает простое человеческое счастье, надежная дружба, верная любящая семья и открытые возможности. Удачи вам в делах, повышения на службе, полезных замыслов и вечного позитива!

Учитель Горбатко С.А.

Яндекс.Метрика