kopilova

Вас приветствует воспитатель дошкольной группы

Копылова Ольга Александровна

Я вспоминаю детство,
и у меня заболевает нежностью сердце.
Анатолий Борисович Мариенгоф.

В детстве мне не довелось посещать дошкольное учреждение. Хотя рядом с нашим домом находился детский сад. Каждый раз, проходя мимо этого «Сказочного дома», откуда доносились весёлые детские песни, вперемешку с заливистым смехом я останавливалась и наблюдала! Наблюдала за своими сверстниками, как они на прогулочных площадках водили хороводы, играли в захватывающие эстафеты и загадочные игры правил которых я не знала. Любовалась громадными замками построенными детьми в песочнице, высокими железными горками в виде ракеты, с которых мене хотелось скатываться прямо сейчас и со всех сразу. Я мечтала ходить в детский сад! Спустя годы моя детская мечта сбылась! Я хожу в детский сад каждый день, потому что я педагог.

Педагог – для меня это не просто профессия или призвание, это погружение в другую реальность. Реальность в которой происходят чудеса и волшебство, царят искренняя радость и восторг, а детская наивность переходит в веру, что педагог настоящий маг, волшебник Изумрудного города - который все знает. В этой реальности доброта бескорыстна, а зло бывает только в сказках. Здесь я могу превратиться в добрую фею осени или в жадного Карабаса-Барабаса. В этой реальности возможно вернутся в детство и забыть о суровой реальности современной жизни хотя бы на время. Каждый день, встречаясь с детьми, я вижу их счастливые лица и глаза этих маленьких любознательных «почемучек» спрашивают меня: «А что сегодня мы будем делать красивое и интересное?» и мы начинаем с ними творить красоту вокруг нас.