kolomiyceva

Здравствуйте, уважаемые посетители моей странички!

Давайте знакомится: Коломийцева Ольга Леонидовна

Учитель начальных классов.

Я - учитель, и поэтому постоянно должна чувствовать, что моя работа, знания, мастерство, моя ответственность необходимы людям, должна знать, что я нужна тем, кому завтра вступать в большую самостоятельную жизнь. Именно с осознанием этого и начинается исполнение моего профессионального учительского долга.

Почему я работаю учителем?

Наверное, чтобы действительно быть полезной и нужной людям. Нелегко добиться признания у детей, родителей, много нужно отдать сил и терпения, чтобы обучить, воспитать и вырастить достойных граждан нашей страны, которая будет ими гордиться. Работая с молодым современным поколением, я не только обучаю и воспитываю детей, но и многому учусь у них и вместе с ними.

Дети учат меня быть мудрой, вдохновленной, призывают к творчеству. Они постоянно побуждают меня быть в курсе событий, не отставать от жизни. Мои знания и опыт в единстве с энергией и творческой активностью моих учеников дают большой потенциал для новых открытий, свершений и побед.

Я люблю свою профессию и очень рада, что судьба дала мне возможность называться этим замечательным словом «Учитель».

Педагог не просто профессия,
Педагог – это высшее звание!
Быть учителем здорово, весело,
Это чудо – делиться познанием!
То, что мне передали когда-то,
Я хочу дать другим поколениям,
Чтобы годы спустя все ребята
Вспоминали меня с уважением.
Благодарность детей и родителей –
Ну чего ж мне еще пожелать?!
…Быть учителем, просто учителем…
Ставить цели и их достигать!