galstyan

Добрый день!

Вас приветствует воспитатель дошкольной группы

Галстян Тамара Григорьевна

Как важен, велик и священен сан воспитателя: в его руках участь целой жизни человека. Ученик никогда не превзойдёт учителя, если видит в нём образец, а не соперника.

(Виссарион Григорьевич Белинский)

Так сложилось у меня в жизни, что много лет назад я и трое моих детей, вместе, пошли в детский сад. Думала, что это временно, подрастут дети, пойдут в школу, и я вместе с ними уйду туда, работать по специальности, преподавать математику… Но дети выросли, и школу закончили, и своих детей растят, а я так и осталась в том замечательном дошкольном мире. Нет, не работать, а жить. Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем, мне нравится быть воспитателем. И, несмотря на все трудности и попытки отговорить меня от выбора этой «неблагодарной» профессии, я работаю, живу этой профессией.

Сказать, что работа это - каждодневный праздник, трудно, все же мы каждый день имеем дело с разными характерами. Бывает и очень трудно. Иногда просто опускаются руки, но стоит ребенку тебе улыбнуться и все, ты понимаешь, что просто не в силах их предать, уйти, оставить их.

Правильно ли я сделала свой выбор?

Да. Я – счастливый человек! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим - с нашими детьми!