avdeeva

Давайте знакомиться:
Адеева Наталья Владимировна
Учитель начальных классов

У меня особая профессия. Я — первый учитель маленьких детей, который час за часом открывает для них этот большой, непонятный взрослый мир.

Я помогаю воспитывать в каждом ребенке положительные нравственные качества через литературу, внеклассные мероприятия, коллективные творческие дела, собственный пример. Учу разумно оценивать различные жизненные ситуации, с которыми приходится встречаться моим детям.

Самая большая награда для меня за мой труд — это горящие понимающие глаза учеников на уроке. Найти общий язык с каждым учеником и не подавлять в нём инициативу – такова цель моего общения с детьми. Ведь дети приходят в классный коллектив из разных семей. У каждого свой характер, свои принципы, свои взгляды. Стараюсь достичь той тонкой грани взаимопонимания, при которой дети видят в учителе не только наставника, но и друга.