Фильм о прогимназии

volshebniki

Третья смена Летнего лагеря с дневным пребыванием на базе ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» «РАДУГА ЗДОРОВЬЯ» начала свою работу 24 июля 2023 года, продолжительность смены - 20 дней (рабочих). Количество детей, посещающих 3 смену лагеря – 21 человек, из них 5 детей с ОВЗ. В течении всей смены дети с ОВЗ получали оздоровительные услуги: ЛФК, массаж, кислородный коктейль, физиотерапия (по назначению врача).

Третья смена Летнего лагеря продолжила работу выбранной игровой модели организации инклюзивной смены с детьми, идея которой «подарить краски Радуге». Лагерная смена проводилась в форме игры, в сюжете которой злой волшебник отнимает у Радуги её цвета, и в начале смены вводится игра – «Помоги Радуге собрать цвета». Каждый цвет – символ участия ребят в различных делах. Игровая задача смены: собрать все цвета Радуги. Каждый день проходил под своим цветом. Участвуя в различных мероприятиях этого дня, ребята получали цветные жетоны, тем самым собирая Радугу.

В третьей смене было также много интересных и познавательных мероприятий. В гости к «Радужатам» приезжали воспитанники Ростовской Детской железной дороги с мастер-классом и спортивным квестом «Железнодорожный транспорт». А через неделю пригласили ребят из Летнего лагеря уже к себе в гости на ДЖД, чтобы показать учебные классы, оборудованные новейшими техническими устройствами, тренажерами, и макетами.

«Радужата» очень тепло у себя в отряде встретили Нияза Ильясова - многократного чемпиона и призёра нашего города по дзюдо и самбо. Ребятам было очень интересно послушать и пообщаться с таким титулованным спортсменом. После рассказа Нияза про свой спортивный и жизненный путь, задавать вопросы тянули руки и дети, и педагоги! От этой встречи дети получили много мотивации к занятиям спортом и узнали, сколько кроется упорных сил и тренировок к достижению таких высоких успехов. Ниязу понравилась наша традиция и он предложил встретиться в следующем году, но чуть-чуть в другом формате - теперь дети принесут свои награды и расскажут как их заработали.

Также очень интересными и запоминающимися были экскурсии в Ростовский зоопарк, библиотеку им. И. Тургенева, кинотеатр.

В последний день третьей смены провели закрытие Летнего лагеря с конкурсами, песнями, танцами и, конечно, с вручением призов!

Социальный педагог Лапина О.Н.

Яндекс.Метрика