В рамках месячника и в целях повышения эффективности работы по профилактике правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в прогимназии были проведены профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.
Всем нашим воспитанникам был проведён инструктаж о соблюдении требований безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Подготовлены и проведены уроки для обучающихся 1-4 классов по правилам поведения на железной дороге. Проведены классные часы на тему: «Детям безопасную железную дорогу», организован просмотр видеофильмов, прослушивание аудиозаписи «Железная дорога - зона повышенной опасности», презентаций «Осторожно - поезд!» Обучающиеся были ознакомлены с памятками «Правила безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте».

В рамках проведения Всероссийского урока здоровья по девизом «Будь здоров!» в прогимназии прошли спортивные соревнования, в которых приняли участие ученики 4 «Б» класса. Ребята с большим азартом включились в игровой процесс. На разминке показали ХИП-ХОП, поиграли в баскетбольные салки, в игру «передача-перебежка», продемонстрировали умения в прыжках с места. В итоге команда «Чайка» с небольшим отрывом завоевала 1 место, а команда «Розовый огонь» пообещала взять реванш в будущих соревнованиях.

1 сентября 2020 года - торжественный день - день начала нового учебного года, новых встреч с огромным миром знаний. В ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» все готово к новому 2020-2021 учебному году: светлые нарядные классы, благоустроенная территория, новая школьная мебель, учебники и методические пособия, спортивный инвентарь и игрушки, технологическое оборудование для пищеблока. Учтены все требования к организации образовательного процесса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19.

Состоялась долгожданная встреча дружного творческого коллектива педагогов прогимназии со своими учениками.

В этот праздничный день прогимназия распахнула свои двери 164 обучающимся начальных классов. А для 54 первоклассников на праздничной линейке в День Знаний прозвучал первый в их жизни школьный звонок.

Напутственные слова сказали ребятам начальник отдела образовательных учреждений службы управления персоналом СКжд - филиала ОАО «РЖД» Кобзева Эмма Васильевна и директор прогимназии Колосова Светлана Геннадьевна.

- Что ты мне подаришь, лето?
- Много солнечного света!
В небе радугу - дугу!
И ромашки на лугу!
- Что ещё подаришь мне?
- Ключ, звенящий в тишине
Сосны, клёны и дубы,
Землянику и грибы!

Лето — это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.

Вся работа в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом работы прогимназии. Весь период бодрствования дети проводили на свежем воздухе. В связи с этим двигательная активность детей за счет организации различных видов деятельности на участке (утренняя гимнастика, подвижные игры, развлечения, игровая, трудовая, экспериментальная деятельность детей) увеличилась.

Алеет за лесом закат.
Алые аисты к лесу летят.
Алые астры покрыли сады.
Алыми стали ручьи и пруды,
И на залитой солнцем аллее
Белые флоксы вдруг заалели...
               «Август» В. Лунин

Ах, эти летние каникулы!!! На улице тепло, солнышко и хочется побольше времени проводить на улице, играть, играть...... Многие помнят с детства игры в пиратов, поиски сокровищ, строительство вигвамов. Современные дети тоже любят строить, им доставляет удовольствие поиграть в зарытые сокровища. Для детей игра это ведущая деятельность, в которой формируется личность.