Новый год – это самый любимый праздник большинства людей, а особенно, детворы! Это время чудес, подарков и хорошего настроения. А известно, что для поднятия настроения, необходимо создать праздничную атмосферу, а как ее создать, конечно же, украсить классы и группы своими руками. В этом году тематика новогоднего украшения была «Елка- путешественница».

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку! Стало доброй традицией проводить День Матери и в стенах прогимназии.
В младшей группе дети ждали праздника, чтобы поздравить своих мам, подготовили им сюрпризные талисманы – «Поцелуйчики», играли в веселые игры: «Разминка», «Угадай сказку». Финалом мероприятия стал мастер – класс «Символ любви».
День Матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами. 22 ноября в нашей прогимназии поздравили всех мам и бабушек с этим прекрасным днем. Педагоги вместе с учащимися начальной школы подготовили концерт. Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам вместила в себя песни, танцы, веселые сценки о мамах.

С нового учебного года занятия в кружке по робототехнике с учащимися 1-4 классов ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» (Батайск) ведет молодой квалифицированный специалист Паньковский Илья.

Ребята с нетерпением ждут дни занятий. Илья Михайлович умеет завлечь ребят новой идеей. Каждый урок несет много интересного и неожиданного. Восторг детей вызывает не только процесс создания роботов, но и программирование на компьютере их работы и движения. В группах по количеству учеников, конечно, преобладают мальчики. Ведь девчонкам не по силам инженерные мысли и рационализаторские решения. Роботостроение – это дело мужчин!