"Ура! Лето! Да здравствуют каникулы!"

Я пока еще не вырос,
Но я спешу скорей расти.
Дни незаметно пробегут -
Детсадик, школа, институт…
Ты подожди меня немножко,
Российская железная любимая дорога!

8d0f6866-c82f-497a-accf-5374fb3b43d5

Профессия железнодорожника очень интересная, нужная и почетная. Многие дети мечтают в будущем работать на железной дороге. Мальчишки, например, хотят стать машинистами. Накануне праздника «День железнодорожника» педагоги прогимназии с ребятами провели беседы о людях железнодорожных профессий, о безопасности на железнодорожном транспорте, просмотрели много презентаций: «История создания поездов», «Какие поезда бывают» и т.д.

IMG-20190705-110152

Лето – это время закаливания. Каждый новый день в прогимназии начинается с утренней гимнастики, она включает различные виды физических упражнений. Благодаря утренней гимнастике усиливаются все физиологические процессы: дыхание, кровообращение, обмен веществ, поднимается эмоциональный тонус, воспитывается внимание. Гимнастика вызывает положительные эмоции и радостные ощущения, даёт высокий оздоровительный эффект, обеспечивает хорошее настроение.

20190708-100751IMG-20190708-181107

Лето продолжает набирать обороты. Мы все в работе. Как же можно оставить в стороне такой замечательный праздник как День семьи, который отмечается в России 8 июля. А в нашей прогимназии он прошел под девизом «Мама, папа, я – железнодорожная семья». Символ этого праздника замечательный цветок - ромашка. Все ребята прогимназии сделали своим родителям поздравительные открытки, а ребята из группы «Сказка» - красочный плакат. Всем очень понравился как процесс работы, так и результат. А еще ребята вместе со своими родителями составили гербы своих семей.

DSC-8166

25 июня в гостях у Прогимназии побывали юные железнодорожники Ростовской ДЖД им Ю.А. Гагарина. Дети, посещающие летнюю досуговую площадку, показали им театрализованную постановку «Три поросенка на железнодорожной станции» с целью закрепления правил безопасности на железнодорожном транспорте. Воспитанники Ростовской детской железной дороги показали сценки «Случаи на железной дороге».

davIMG-20190607-WA0008

Отшумели прощальные утренники, отзвенели последние звонки... Наступила самая любимая детская пора - лето.

В нашей прогимназии каждый прожитый летний день для детей - праздник. Традиционно педагоги прогимназии приготовили развлекательную программу, посвященную Дню защиты детей. В гости прилетал Карлсон, который пригласил детей в летнее путешествие по театральной стране. А в День России дети с удовольствием соревновались, играли, танцевали с клоунессой Иринкой, рассказывали пословицы и поговорки о нашей стране, составляли флаг России.