1 сентября - торжественный день начала нового учебного года. День новых встреч с огромным миром знаний для первоклассников и начало финишной прямой для выпускников в стенах родной школы. Красивый, трогательный, запоминающийся день, когда после летнего отдыха дети возвращаются за парты.

Именно таким был первый учебный день в Прогимназии №63 в городе Батайске. В это праздничное утро прогимназия распахнула свои двери для 138 обучающихся начальных классов, из которых 52 - первоклассники. В учреждении все готово к новому 2023-2024 учебному году: светлые нарядные отремонтированные классы, благоустроенная территория, новая школьная мебель, учебники и методические пособия, спортивный инвентарь и игрушки, технологическое оборудование для пищеблока, созданы условия для реализации программы «Доступная среда».

На торжественной линейке присутствовал - первый заместитель начальника службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги открытого акционерного общества «Российские железные дороги» - Белоусов Алексей Станиславович. Алексей Станиславович обратился со словами поздравления к учащимся, педагогам и родителям, пожелав всем отличного настроения, неустанного стремления к новым достижениям и открытиям, творчества, созидания, крепкого здоровья и успехов во всех добрых начинаниях! Также напутственные слова в адрес присутствующих сказала директор прогимназии Ломова Мария Анатольевна. А еще, все ученики в этот день получили от директора волшебный Ключ Знаний.

Право дать первый звонок было предоставлено ученикам 1 «А» класса Гаркуша Владиславе и ученику 4 «А» класса Токареву Артемию.

Завершился праздник переливом школьного звонка, который позвал всех учеников на первый урок в этом учебном году!

Заместитель директора по УР Джангриян В.И.