Вторая смена Летнего лагеря с дневным пребыванием на базе ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» «РАДУГА ЗДОРОВЬЯ» начала свою работу 26 июня 2023 года, продолжительность смены - 20 дней (рабочих). Количество детей, посещающих 2 смену лагеря – 30 человек, из них 5 детей с ОВЗ. В течении всей смены дети с ОВЗ получали оздоровительные услуги: оздоровительные процедуры: ЛФК, массаж, кислородный коктейль, физиотерапия (по назначению врача).

Вторая смена Летнего лагеря была такой же насыщенной, как и первая. Смена в лагере началась с организационного мероприятия «Здравствуй, РАДУГА ЗДОРОВЬЯ!»: ребята приняли правила поведения в «Радуге здоровья», вместе приготовили экран достижений в лагерной смене.

С большим интересом «Радужата» посетили Музей истории города Батайска. На экскурсии узнали очень много интересного о своём родном городе. Незабываемые впечатления у ребят оставил поход в Пожарную часть города Батайска и библиотеку им. И. Тургенева.

7 июля 2023 г. в прогимназии прошел семейный праздник "Папа, мама, я - железнодорожная семья", посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. Праздник прошел очень весело и задорно, не смотря на очень жаркую погоду. Семейные команды выполняли дружно задания, а болельщики их поддерживали.

11 июля 2023 г. в гости к лагерю пришла Лилия Фисун - кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, многократная чемпионка и призёр г. Батайска, а также Ростовской области. Наша чемпионка поделилась с ребятами своей историей: как она попала в художественную гимнастику, какие были соревнования, преодоление различных трудностей на пути своей спортивной карьеры. Но больше всего детей, конечно, заинтересовали медали, кубки, папка с большим количеством грамот, некоторые примерили и представили себя в роли чемпионов. Рассказ нашей чемпионки настолько понравилось ребятам, что они просили у неё автограф и многие проявили желание ходить к ней на тренировки.

Очень интересным и впечатляющим стало небольшое путешествие в город Азов на экскурсию в Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник. Ребята были в восторге!

Закончилась 2 смена Летнего лагеря праздником «В гости к Нептуну!».

Социальный педагог Лапина О.Н.