Фильм о прогимназии

volshebniki

Лето — это солнца луч,
Тёплый дождик из-под туч,
Лето — яркие цветы
Необычной красоты,
Лето — тёплая река,
Стайкой в небе облака.

«Лето — это маленькая жизнь», — поется в известной песне, и каждый педагог прогимназии стремится сделать эту жизнь незабываемой. Лето - самая лучшая пора для детворы, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

Мы стараемся сделать все возможное, чтобы для ребят лето прошло весело и разнообразно. Каждый день дети находят занятие по интересам: рисуют, лепят, занимаются постановкой спектаклей, трудотерапией- ухаживают за растениями цветника, посещают кинотеатр. Ребята школьного лагеря и старшие дошкольники ездили на экскурсию в город Азов. Дети с удовольствием познакомились с архитектурой города, посетили Краеведческий музей. Наибольшее впечатление, конечно же, произвел на детей скелет мамонта! Свои впечатления дети отобразили в рисунках.

Летом - прекрасная пора для проведения праздничных мероприятий на свежем воздухе! В конце каждой недели в прогимназии проходят праздники и развлечения. 7 июля проводился очень интересны праздник "Мама, папа, я- железнодорожная семья!", посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

В течение недели воспитатели рассказали детям об истории праздника. Учили с детьми стихи, поговорки о семье. Рисовали картинки на тему «Моя дружная семья», старшие дошкольники сделали для родителей поздравительные открытки, малыши создали своими руками поздравительные плакаты. Родители совместно с детьми приняли участие в тематической квест-игре «Дружная семья всем нужна». Родители танцевали вместе с детьми, играли с ними в игры, вспоминали вместе с детьми пословицы и поговорки о семье.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети старшей группы совместно с родителями нарисовали на асфальте ромашки и написали на них добрые пожелания.

Следующая неделя была неделей радуги. Малыши рисовали ее, делали аппликации. Старшие ребята делали открытки, ободки-маски, опытным путем получали новые цвета- экспериментировали.

Каждый день в прогимназии- это день открытий, день радости и счастья!!!

Яндекс.Метрика