Фильм о прогимназии

volshebniki

День Защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – мужчина! А пока мы рассказываем нашим будущим защитникам об армии, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
В канун праздника в каждой группе и классе прошли различные мероприятия, посвященные 23 Февраля.
Самые маленькие ребята во второй младшей группе ответственно подошли к этому празднику: подготовили подарки папам, сделали стенгазету «Мой папа – смелый, ловкий, умный», девочки поздравили наших юных мужчин и подарили им памятные подарки, приняли участие в спортивных соревнованиях с участием пап и мам «Будем в Армии служить». Как приятно, когда родители уделяют внимание своим детям, сколько видишь радости в детских глазах, когда их мамы и папы принимают участие в конкурсах. Бегают, прыгают вместе с ними.
В средней группе прошёл физкультурно-оздоровительный праздник с участием родителей «Будем в Армии служить». Дети в стихотворной форме представили своих пап. С помощью жеребьевки были определены две команды участников соревнования: команда «Синие» и команда «Зеленые». Дети совместно с родителями участвовали в выполнении конкурсных заданий: «Переправа», «Дорожками-тропинками, лесами да полями», «Стрелки», игра с мамами («медсестры»), «Рота – подъем», «Минирование», «Обезвредить минное поле», «Отжимания от пола», «Самый ловкий папа» (папа своей дочери заплетает косы); внимательно слушали команды командира и ведущего; выполняли построения и перестроения. Родители и дети доблестно прошли испытания. За проявленную смекалку и ловкость были вручены медали. Дети поздравили своих пап с наступающим Днём защитника Отечества и вручили им поздравительные открытки, сделанные своими руками.
В старшей компенсирующей и старшей группе, прошли соревнования «Курс молодого бойца». Мальчишки были быстрыми, смелыми и находчивыми бойцами, а девочки показали свои умения в оказании первой помощи бойцам. Забинтовывали полученные «ранения» во время «боя». Справились все! Работа выполнена профессионально! Подрастает достойная смена!
Ребята подготовительной компенсирующей группы, играли в игру – квест «Дорогами русского солдата». Команды «Моряки», «Летчики», «Пограничники» путешествовали по станциям с маршрутами листами, выполняя задания и получая баллы. 1 место заняла команда «Моряки».
Воспитанники подготовительной группы своим папа смастерили ракеты. Ребята старательно украсили ракеты аппликацией. Папам, конечно же будет приятно получить подарок от ребенка, сделанный своими руками!
В первом «А» и первом «Б» классах ребята на классном часе просмотрели интересную и познавательную презентацию, слушали песни и стихи на тему 23 Февраля, собирали ребусы. Посмотрели, как готовы наши мальчики к службе. Девочки, торжественно поздравили мальчиков памятными подарками.
«Сильный, смелый, ловкий, умелый!» Под таким девизом прошло мероприятие во 2 классе посвящённое Дню защитника Отечества.
В 3 «Б» классе в преддверии праздника, ребята вместе со студентами узнали об истории праздника. Провели викторину об Отечестве и ее защитниках. Разгадывали кроссворды, составляли «важные донесения». Провели конкурс разведчиков. Вспомнили пословицы о войне и солдатской доблести. Мальчикам в завершении праздника подарили подарки. Ребята, сделали открытки для поздравления родных с Днем защитника Отечества.
В преддверии 23 февраля, в 4 «А» классе дети ознакомились с историей возникновения этого праздника, была продемонстрирована презентация по теме. Мальчики приняли участия в викторине: «Сильные, смелые, ловкие, умелые», где показали знания по военной тематике. Девочки подготовили и выступили с поздравлениями. Праздник прошел в дружеской атмосфере.
Классный час в 4 «Б» классе, посвященный Дню защитника Отечества провела студентка ЮФУ Анастасия Матвеева. Ребята соревновались двумя командами. Расшифровывали секретное задание, восстанавливали записи в найденных письмах. Командиры проявили смекалку, находчивость в блиц опросе. Сплоченность команд помогла добиться отличных результатов.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! 23 февраля в Прогимназии - это повод для воспитания у детей патриотизма, формирования гордости за наших защитников Отечества!
Подготовили воспитатели:
Гончарова Евгения Владимировна
Набиева Марина Владимировна
Яндекс.Метрика