Фильм о прогимназии

volshebniki

С нового учебного года занятия в кружке по робототехнике с учащимися 1-4 классов ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» (Батайск) ведет молодой квалифицированный специалист Паньковский Илья.

Ребята с нетерпением ждут дни занятий. Илья Михайлович умеет завлечь ребят новой идеей. Каждый урок несет много интересного и неожиданного. Восторг детей вызывает не только процесс создания роботов, но и программирование на компьютере их работы и движения. В группах по количеству учеников, конечно, преобладают мальчики. Ведь девчонкам не по силам инженерные мысли и рационализаторские решения. Роботостроение – это дело мужчин!

Ребята говорят, что они как космические ученые, которые производят автоботов – героев любимого фантастического фильма, роботов трансформеров, меняющих мир будущего. Во время занятия рождается сюжет новой ролевой игры, где каждый отвечает за свое творение, робота выполняющего доверенную лишь ему ответственную миссию. И пусть это пока просто перенос «необходимого» предмета в определенное место, отмеченное ориентиром.

Еще не прошло и двух месяцев занятий, а педагог отметил успехи юных конструкторов. Илья Михайлович пригласил ребят поучаствовать в конкурсе.

10 ноября в рамках реализации проекта «Техномодуль» состоялся районный Конкурс-выставка по робототехнике "Калейдоскоп" в МБУ ДО «Дом детского творчества» Советского района г. Ростова-на-Дону. Ученики Прогимназии № 63 ОАО "РЖД" Пресняков Семён и Прохоров Никита приняли участие в двух номинациях: "сумо" и выставка роботов. Поддержать участников приехали родители и директор ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» Колосова Светлана Геннадьевна. Волнение группы поддержки было оправдано. Модели мальчишек вызвали одобрение жюри конкурса. Пресняков Семён и Прохоров Никита заняли 3 место в номинации Выставка роботов.

В соревнованиях роботов в номинации Сумо ребята провели пять боев с разными командами и выиграли большинство из них. С гордостью отстояли свою модель и поразили соперников. В результате по сумме баллов Семен и Никита вышли на почетное 3 место.

В итоге события – торжественное награждение. Преснякову Семёну и Прохорову Никите вручили дипломы, а директору ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» Колосовой С.Г. и педагогу Паньковскому И.М. благодарственное письмо за участие в реализации проекта «Техномодуль» и подготовку конкурсантов.

Впереди у юных конструкторов городские соревнования по робототехнике, которые состоятся 1 декабря в Центре детского технического творчества г. Ростова-на-Дону.

Заместитель директора Погорелова С.В.

Яндекс.Метрика