Фильм о прогимназии

volshebniki

6 ноября 2019г. в ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» (Батайск) прошла встреча учащихся с помощником Ростовского транспортного прокурора Стрикаловой А. С.

Анастасия Сергеевна провела с учащимися 2-4 классов лекцию на тему «Безопасное нахождение детей на объектах железнодорожного транспорта». Лекция сопровождалась показом серии учебных мультфильмов о правилах поведения на железной дороге. Ребята в доступной и увлекательной форме закрепили знания о железнодорожных знаках, правилах и местах безопасного перехода через железнодорожные пути, правилах поведения пассажиров на железнодорожном вокзале и перроне, недопустимости игр вблизи железной дороги.

Дети с интересом обсуждали проблемные ситуации, представленные в фильмах. Каждый стремился показать свои знания железнодорожных правил и ответить на вопрос лектора. В итоге события – фотография на память.

Такие встречи стали ежегодными и посвящены важной теме - профилактике детского травматизма и безопасности поведения подрастающего поколения на железной дороге. Сотрудники Ростовской транспортной прокуратуры частые гости массовых мероприятий по безопасности жизнедеятельности и нравственно-патриотической направленности, проводимых в прогимназии в рамках месячников безопасности «Детская безопасность на железной дороге» и   «Безопасные каникулы» (беседы, акции, викторины, тесты, военно-патриотическая игра «зарница»).

Заместитель директора Погорелова С.В.

Яндекс.Метрика