Этот праздник дает возможность каждому сделать что-то доброе хорошее во имя защиты природы. Только тогда подарит нам планета чистый воздух, прозрачную чистую воду, здоровую и плодородную почву. Быть или не быть человечеству, останется ли зеленой наша планета или же превратится в безжизненную пустыню, такие вопросы решали сегодня дошколята и школьники на празднике, который подготовили педагоги нашей прогимназии. Вместе с матушкой Природой ребята посвящали своей планете стихи, песни, танцы. А нерадивому туристу, который не знал и не понимал, что мусор нельзя бросать где попало объяснили, что наша планета сильно загрязнена и что надо стараться не только сохранить природу нашего общего дома, но и сделать ее краше и богаче.

После праздника ребята высадили рассаду томатов, огурцов и многих других культур в теплицу.

Будущее нашей планеты Земля в наших руках!

Статью подготовила Трушкина Лариса Анатольевна