В 2005 году в России стартовал педагогический конкурс «Серафимовский учитель», который приобрел широкую популярность и стал модельным для ряда программ и инициатив по поощрению и повышению статуса педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения. Конкурс инициирован Правлением Фонда преподобного Серафима Саровского и полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Кириенко С.В. как результат реализации проекта «Ильинская слобода».

Впервые в этом году в конкурсе приняли участие представители образовательных учреждений ОАО «Российские железные дороги». Наше учреждение и всю Северо-Кавказскую железную дорогу в этом конкурсе достойно представила социальный педагог Лапина Ольга Николаевна с программой по нравственно-патриотическому воспитанию младших школьников на традициях казачьего субэтноса «Дон казачий». Войдя в число победителей, Ольга Николаевна приняла участие в итоговой конференции и награждении победителей конкурса «Серафимовский учитель – 2018/2019» в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (с. Дивеево, Нижегородской области) 26-28 марта. На награждении присутствовал Збарский Александр Михайлович, начальник отдела формирования корпоративной политики в области образования и воспитания детей Департамента управления персоналом ОАО «РЖД».

От всей души коллектив прогимназии поздравляет Ольгу Николаевну с победой в конкурсе. Желает ей дальнейших успехов и новых побед.

Зам. директора по УР Ломова М.А.