Фильм о прогимназии

volshebniki

Новый год - это особый праздник. В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она приносит нам надежду на лучшее, дарит множество подарков. В это время мы начинаем чувствовать себя героями этой сказки. В каждом из нас просыпается ребенок, мы начинаем воспринимать происходящее глазами ребенка, хотя мы давно уже не дети.

Наша прогимназия отметила праздник уходящего года в лучших традициях этой волшебной сказки. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, песни, проводили беседы на тему нового года и новогодних традиций. Музыкальные руководители разучивали с детьми традиционные песни, занимались постановкой танцев. Огромную работу по оформлению групп, классов и музыкального зала провел коллектив и воспитанники прогимназии.

Старшая группа детского сада «Фантазеры» представили вниманию гостей постановку «Веселые картинки», где сказочные снеговики, снежинки и снегурочки возвращали Деду Морозу украденные лисой новогодние огоньки.

Средняя группа «Гномики» участвовали в постановке «Волшебные вещи Деда Мороза». Ужасные Кикиморы украли у Деда Мороза лыжи и волшебный посох, а лесные зверюшки помогали их вернуть и спасти чудесный праздник.

Старшая группа компенсирующей направленности приготовили мини- спектакль «Мы не верим в Деда Мороза», где Снежная Королева перепутала сказки и ни кто иной, как Дед Мороз, помогал вернуть все на свои места.

Во второй младшей группе «Радуга» лечили внезапно заболевшую елку. Лечение прошло успешно и, конечно, не без помощи волшебства и сказочных помощников мишек, снежинок и бусинок.

Подготовительная группа весь праздник провела «В поисках снежинки», которую спрятали коварные Лиса Алиса, Кот Базилио и Метелица. Золушка, Кот в сапогах и Буратино выступали активными помощниками в сказочных поисках и как всегда добро восторжествовало.

Подготовительная компенсирующая группа оказалась в «Невероятных приключениях Снегурочки в подводном царстве». Снегурочка с ребятами искали волшебный посох, который украли пираты, осьминоги и русалки.

1 класс показал своим родителям новогоднюю сказку «12 месяцев». Дружелюбные двенадцать месяцев помогали собирать подснежники героине сказки и проучили злую мачеху и ее ужасную дочь.

2 «Б» класс погрузил своих гостей в чарующие восточные сказки под названием «Новогодняя ночь Шахеризады».

2 «А» класс весь праздник провели в поисках «7 ключей от сундука» с новогодними подарками. Ключи искали Мальвина, Буратино, Иван Царевич и Василиса Прекрасная.

3 «А» класс погрузился в атмосферу «Вечеров на хуторе близь Диканьки». Всем известная капризная Оксана, заказала своему жениху Вакуле новогодние черевички. Доставать черевички пришлось, проходя преграды злых сил, одолев по пути злую Солоху, Кикимору и Черта.

3 «Б» класс в новогоднем представлении помогал Гарри Поттеру. Злые силы украли посох Деда Мороза и Гарри вместе с друзьями из Хогвардса помогали Деду Морозу посох сказочный вернуть.

А 4 класс совершил новогоднее путешествие в страну Оз «Волшебник Изумрудного города». Герои Элли и Тотошка вместе с ребятами боролись со злой ведьмой Бастиндой. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами.

Учитель Геворкян С.М., воспитатели Ершова Л.В., Галстян Т.Г.

 

Яндекс.Метрика