30.01.19 г. состоялось заседание педагогического совета по теме: «Современные технологии построения партнерских взаимоотношений семьи и ОУ».  На педагогическом совете обсуждалось повышение профессиональной компетентности педагогов в организации сотрудничества с семьями воспитанников, учащихся. Педсовет был открыт заместителем директора по УР Ломовой М.А. с докладом «Профессиональная компетентность педагога в сфере общения с родителями воспитанников». Социальный педагог Лапина О.Н. поделилась своим опытом использования «Портфолио группы, класса» - как способом фиксирования, накопления, оценки достижений группы, класса и рассказала про «Кейс-технологии» - как современной технологии максимального вовлечения каждого в работу по решению ситуации. Аналитическая справка по результатам тематического контроля «Организация работы с родителями на современном этапе», подготовленная педагогом – психологом Кашиной Н.Ф. показала как динамику работы, так и точки роста в работе по данному направлению.

Участие педагогов в тренинге «Оценка уровня коммуникабельности педагога с родителями, учащимися, воспитанниками» и в последующем обмене мнений о современных технологиях построения партнерских взаимоотношений семьи и ОУ позволило разработать портрет педагога с высоким уровнем профессиональной компетентности, который включает три  компонента: личностный, содержательный и деятельностный. По итогам работы педагогического совета было принято решение: продолжить самообразование с целью повышения уровня теоретических знаний по вопросам взаимодействия педагогов с семьей, расширить вариативность способов подачи информации для родителей, с целью дальнейшего вовлечения родителей в образовательный процесс провести совместно с родителями педагогический совет «Театрализованная деятельность с детьми дошкольного и младшего школьного возраста как средство эстетического воспитания, развитие творческой и эмоциональной сферы ребенка в условиях реализации ФГОС» в нетрадиционной форме - театрального фестиваля «Золотая маска». Срок: февраль 2019 г.

Воспитатели Маликова Е.Н., Иризан Л.В.