Тихая, тёплая, нежная осень
листья увядшие всюду разносит,
красит в лимонный, оранжевый цвет.
На тротуары, газоны, аллеи
она сыплет, ничуть не жалея…

В эти теплые октябрьские дни ребята много гуляли и рассматривали завораживающие пейзажи осени.

На прогулке ребята совместно с воспитателями наблюдали за сезонными изменениями в природе, описывали осеннюю погоду, сравнивали признаки осени и лета, собирали букеты из листьев, а также играли в игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями», «С какого дерева упал листочек». Затем дружно убирали опавшую листву.

Традиционно в нашей прогимназии проводится праздник осени в детском саду! Каждая группа подготовила свой утренник. Дети с воспитателями разучивали стихи и танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Утренники получились яркими, веселыми и увлекательными.

В третье воскресенье октября в России отмечается семейный праздник - День отца. Отец - это не просто слово. В нем столько детских чувств. Для мальчика папа - это пример для подражания, сильный и смелый, на все руки мастер. Для девочки папа - это гордость. У нас в прогимназии прошёл ряд мероприятий, посвященных этому замечательному празднику. С большой любовью и особым трепетом дети рисовали и делали поздравительные открытки. Обучающиеся, рассказывая о папе, вспоминали забавные истории, делились своим мнением о роли отца в семье. Также была проведена игра, в которой ребятам было необходимо отгадать своих пап по детским фото.

Вот так увлекательно у нас прошли теплые осенние деньки!

Воспитатель ГПД Глухова К.Д.