В этом году юбилей Компании ОАО «РЖД» — 20 лет! Наша Прогимназия большое внимание уделяет профессиональной ориентации воспитанников. В учреждении была оформлены тематические выставка, ребята учили стихи и песни, совместно с родителями выполняли поделки. В начале октября ребята старшего дошкольного возраста посетили музей железнодорожного транспорта прогимназии. Экскурсию провели наши воспитанники, дети первого класса, вместе с педагогом Еленой Анатольевной Лысенко.

Много интересного узнали дети: когда появилась железная дорога, чем она удобна, люди каких профессий работают на железной дороге, чем они занимаются, какие правила безопасности необходимо соблюдать на железной дороге. Очень впечатлили ребят макет железной дороги, макеты вокзалов и других сооружений.

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных или Всемирный день животных. Цель проведения всех этих мероприятий одна – побудить людей вспомнить о том, что они не одни живут на планете. И животные имеют право на комфортную и свободную жизнь не меньше, чем люди. В этот день в нашей прогимназии учащиеся присоединились к празднованию Всемирного Дня защиты животных. Ребята слушали рассказы о животных и птицах нашего края, рассматривали картинки с изображениями животных и птиц, играли в различные игры. Также ребята старшего дошкольного возраста приняли участие в онлайн занятии «Про здоровье» и «Животные-рекордсмены». Это был совершенно новый опыт для детей. Ребята активно участвовали в занятии, ответили на все вопросы педагога, выполняли практическое и творческое задания.

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша прогимназия не стала исключением. Вся прогимназия состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, у входа улыбающиеся дети и великолепные сувениры, сделанные своими руками. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

15 октября в нашей стране отмечается День отца - праздник, пожалуй, самый молодой.  В преддверии празднования Дня отца в нашей Прогимназии прошли мероприятия, приуроченные этому празднику. Были проведены интересные тематические беседы "Папа-это звучит гордо", "Мой папа лучше всех". Дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, рисовали и делали своими руками стенгазеты, видеопоздравления, подарки для них. Ребята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам.

Воспитатель Духанина О.А.