Фильм о прогимназии

volshebniki

31 января 2023 года в нашей прогимназии произошло знаменательное событие – торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». В апреле 2022 года Президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Наблюдательный Совет Движения возглавил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Цель Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» - сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию. Создать условия для самореализации каждого молодого человека! Сделать так, чтобы ребята воплощали свои самые смелые мечты в жизнь! Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

На открытии присутствовали: Председатель регионального отделения «Движения Первых» Е.В. Кудинова; Заместитель главы Администрации г. Батайска по социальным вопросам Н.В. Кузьменко; Начальник Управления образования г. Батайска С.Н. Козырев; 1-й заместитель начальника службы управления персоналом СКЖД - филиала ОАО "РЖД" А.С. Белоусов; Председатель совета молодежи по Ростовскому региону СКЖД - филиала ОАО "РЖД" Б. Д. Чайковский

Учащиеся прогимназии исполнили флешмоб «Россия – мы дети твои!», а затем произнесли торжественное обещание: «Быть честным и справедливым! Быть благородным и ответственным! Уважать старших и верить в дружбу! Клянусь любить свою Родину и крепить ее величие трудом, добром и верностью!».

В честь открытия первичного отделения инициативная группа «Движения Первых» вместе с педагогами и родителями провели добрую акцию – сбор жестяных банок для изготовления блиндажных (окопных) свечей. Одна банка горит порядка 7 часов – для солдат СВО это и свет, и тепло, и возможность приготовить еду.

Мы начинаем создавать свою историю добрых дел, новых традиций и интересных событий! Быть в «Движении Первых» - наш выбор!

Социальный педагог Лапина О.Н.

Яндекс.Метрика