Фильм о прогимназии

volshebniki

Замечательный месяц январь. Он радует детей длительными каникулами, новогодними праздниками. Новый год — один из самых удивительных, долгожданных и запоминающихся праздников. Предновогодняя суета, украшение дома, подарки под елкой, карнавальные костюмы - все это не сравнится ни с одним праздником. Именно в Новый год случаются чудеса.

Во 2-й младшей группе «Радуга», был реализован проект «Что такое Новый год?». С детьми проводились беседы, творческая и поисково-исследовательская деятельность. Дети активно принимали участие в разнообразных дидактических играх: «Поставь по росту снеговиков», «Собери Деда Мороза», «Собери Снегурочку», «Собери елочку», «Угадай, чья тень», «Найди 4 отличия».

В канун праздника Старый Новый год дети средней группы «Гномики» посетили мини-музей «Новогодняя открытка». Ребята познакомились с художником В.И. Зарубиным. Рассмотрели красочные, советские новогодние открытки этого прекрасного художника. В заключении они раскрасили новогодние открытки, чтобы порадовать ими своих любимых родителей.

Прогулка зимой не только прекрасное время развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. На прогулке дети старше-подготовительной группы «Фантазёры» исследовали свойства снега, рассмотрели его через лупу. На занятии по познавательному развитию научились изготавливать цветные льдинки и украсили ими ветки деревьев и кустарников.

В подготовительной группе ребята продолжают фантазировать, проявляя свою фантазию в конструировании и рисовании. Полина Г. сочинила сказку про белого медвежонка Творожка, сына легендарного Умки. Девочки эту сказку проиллюстрировали.

Ну, а 13 января дети старших и подготовительных групп по традиции лепили вареники и пирожочки с сюрпризами. Заранее были приготовлены начинки и сюрпризы. Дети познакомились с обычаями и традициями русского народа и научились работать с тестом. Вареники и пирожочки получились у нас замечательные!

Подготовили: Галстян Т.Г., Ершова Л.В.

Яндекс.Метрика