Фильм о прогимназии

volshebniki

Очень усердно готовился педагогический коллектив к встрече ребят в новом 2018-2019 учебном году. Выполнен косметический ремонт, закуплены новые учебники, нарядно оформлены классы и холлы прогимназии.

Ранним утром 1 сентября перед началом торжественных мероприятий в прогимназию прибыли сотрудники Линейного отдела полиции. Ведь безопасность детей прежде всего. Прибыли в прогимназию и кинологи с собакой. Старый друг мальчишек и девчонок пес Зевс тщательно все обследовал, в здании и на территории посторонних людей и незнакомых предметов не обнаружено – можно начинать праздник.

«Сегодня торжественный день - день начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний!», так началась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний в прогимназии № 63. После долгой разлуки все очень рады были видеть родные лица учителей и одноклассников.

Громом аплодисментов встретила большая школьная семья первоклассников. Малыши с нетерпение и волнением появились на празднике. Родители, которые пришли проводить своих детей в новую для них школьную жизнь, очень гордились своими детьми и не выпускали из рук фотоаппараты и видеокамеры.

Под гимн Российской Федерации торжественно был поднят флаг. Право понять флаг представили ученице 3 «Б» класса Кулешовой Арине и ученику 3 «А» класса Куделину Арсению.

Прозвучали напутственные слова директора Колосовой Светланы Геннадьевны. Директор поздравила победителей творческого конкурса рисунков по профилактике травматизма на железной дороге «Осторожно, поезд!», проводимом на СКжд и вручила грамоты. Но самым почетным стало награждение выпускника прогимназии Арсланова Александра дипломом 2 степени и ценным подарком - победителя конкурса сочинений о железнодорожном транспорте.

Присутствовали на празднике почетные гости - первый заместитель начальника Службы управления персоналом СКжд Белоусов Алексей Станиславович, начальник отдела образовательных учреждений Службы управления персоналом СКжд Кобзева Эмма Васильевна. Алексей Станиславович поздравил всех присутствующих с праздником, а также наградил педагогов прогимназии. Грамоты Министерства транспорта РФ за вклад и совершенствование учебно-воспитательного процесса, развитие творческой активности обучающихся и воспитанников получили социальный педагог высшей квалификационной категории Лапина Ольга Николаевна и учитель начальных классов высшей квалификационной категории Лысенко Елена Анатольевна.

Слово предоставили самым маленьким участникам праздничной линейки! Вчерашние дошколята и нынешние первоклассники проникновенно прочли стихи о том, как они готовились к школе. А «Песня Первоклассницы» в исполнении Софии Шапекиной покорила всех присутствующих на празднике. В ответ малыши получили советы и памятные подарки от старших ребят – четвероклассников прогимназии.

И вот уже ребят и их родителей захватило театрализованное действие - сценка с участием персонажа произведения Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный Чулок» в исполнении четвероклассницы Марии Карповой. Пеппи и ее друзья пытались убедить ребят в том, что учеба очень скучное и бесполезное занятие и исполнили зажигательный танец «Школьный Хип-Хоп». Но ведущие праздника педагог-психолог Наталья Кашина и социальный педагог Ольга Лапина, переубедили сказочную героиню, рассказав, что в школе ее ждут   приключения, где можно найти много сокровищ, и что самое большое сокровище на свете – это ЗНАНИЯ, а получают эти знания у нас в прогимназии! Что подтвердили ребята вокально-эстрадной студии «Музыкальное Ассорти», исполнив песню «Здравствуй наша школа».

Как и во всей нашей необъятной стране, так и в прогимназии для ребят и взрослых, прозвенел первый звонок. Звонок ждал своего часа, чтобы оповестить всех о начале учебного года, о начале занятий. Право дать первый звонок предоставили ученице 1 класса Литвиновой Софье и ученику 4 класса Кушнереву Кириллу. Вот и положено начало новому учебному году. Друзья, в добрый путь! В добрый час!

Заместитель директора по УР Ломова М. А.

Яндекс.Метрика