Фильм о прогимназии

volshebniki

Ежегодно на объектах железнодорожного транспорта травмируются и гибнут дети. Это подтверждают неутешительные цифры, которые говорят о высоком уровне травматизма несовершеннолетних.Основная причина детского травматизма - это невнимательность и отсутствие понимания у детей о нахождении на опасном объекте, незнание или игнорирование правил безопасности поведения на железнодорожных путях. Работа всего коллектива прогимназии направлена на профилактику детского травматизма.

В план работы прогимназии на 2018 год включены мероприятия, направленные на решение проблем безопасности: неделя безопасности «Безопасность детей наше общее дело», совместные с родителями акции «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку», занятия и экскурсии по безопасности для детей муниципальных образовательных учреждений города Батайска, педагогические советы, проекты, конкурсы рисунков и плакатов, а также совместные мероприятия и встречи с сотрудниками Линейного отдела полиции и предприятий ОАО «РЖД».

В соответствии с Комплексным планом мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и в целях предупреждения детского травматизма на железнодорожном транспорте с учащимися прогимназии проведена разъяснительная работа по вопросу мер безопасности при нахождении на территории станции в зоне повышенной опасности.

18 сентября на встречу к ребятам пришли специалисты: дорожный мастер по переездам А.А. Арндт, специалист по производственному травматизму И.Н. Никитина, ведущий специалист по охране труда А.В. Каменцева, инженер 1 категории А.С. Белякова, ст. инспектор ГПДН ЛОП на ст. Батайск майор полиции Н.Л. Форопонова, инспектор ГПДН ЛОП на ст. Батайск ст. лейтенант С.А. Куцев.

Сотрудники ГПДН ЛОП на ст. Батайск Сергей Куцев и Наталья Форопонова в доступной форме рассказали учащимся 2х классов о действиях, которые не допускаются на железнодорожных путях и пассажирских платформах. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и продемонстрировали знания по безопасности, которые уже приобрели в Центре безопасности и мини-музее ж.д. транспорта «СКЖД в прошлом и настоящем» прогимназии.

Каждый ученик получил от гостей памятку «Железная дорога - зона повышенной опасности!», чтобы дома вместе с родителями еще раз повторить правила безопасности на железнодорожном транспорте.Прогимназии переданы предупреждающие плакаты и видеоролик «Безопасность на железной дороге». Мы надеемся, что мероприятия месячника «Безопасная железная дорога» позволят совместными усилиями педагогов, родителей и сотрудников служб и предприятий ОАО «РЖД» снизить детский травматизм и научить детей основам безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.                

Зам. директора по УР Ломова М.А.

Яндекс.Метрика