Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Самые маленькие дошколята вместе со своими воспитателями записали поздравительное видео для своих любимых мам.

В средней группе «Радуга» было организовано праздничное спортивное развлечение для мам «А ну-ка, мамы!». В стихах и песнях прозвучали пожелания здоровья, счастья, добра милым мамам. Дети рассказали, как нежно они любят своих мам, познакомили всех присутствующих со своими мамами.    Дети вместе с мамами весело и задорно участвовали в спортивных эстафетах, станцевали совместно с детками флэшмоб. В конце праздника дети преподнесли мамам поздравительные открытки, которые с любовью сделали своими руками.

В группе «Сказка» прошли «Домашние посиделки» с чаепитием и развлечениями.

А в группе «Веселые картинки» прошел мастер-класс по изготовлению новогодних украшений.

В группе «Непоседы» состоялся творческий вечер, посвященный Дню матери. В мероприятии принимали участие дети и родители, все поздравительные номера держались в секрете от мам, весь репертуар учили с детками в саду. В этот день прозвучали стихи, праздничная песня «Мама, будь всегда со мною рядом», посвящённые самым дорогим мамочкам. Мамы со своими детьми поучаствовали в конкурсах «Угадай маму», «Мама бол», «И это всё о ней». Праздничная программа завершилась вручением подарков мамочкам изготовленными руками детей.

Ребята группы «Фантазёры» порадовали своих милых мам нежной песней и красивым танцем. Также были проведены весёлые совместные конкурсы и игры.  Все мамы с удовольствием участвовали во всех затеях! В группе царила радостная и дружная атмосфера праздника. В заключение, ребята подарили мамочкам подарки, созданные своими руками.

Мальчишки и девчонки 1 «А» класса приняли активное участие в подготовке и проведении праздника «Моя мама самая лучшая». С большой старательностью готовили открытки, рисовали портрет любимой и самой родной мамы. Также ребята от всей души читали стихотворения, пели песни, принимали участи в весёлых конкурсах.

Ученики 1 «Б» класса для мам и бабушек читали стихи, пели песни и частушки. Были проведены конкурсы и игры для мам: «Угадай по голосу», «Угадай портрет», «Где мой ребенок?».

Ребята 2 класса сделали открытки своими руками и написали там пожелания, а также нарисовали мамины портреты. Но это не всё!  Для мам подготовили праздничный концерт: песни, стихотворения, смешные сценки и различные конкурсы.

В 3 классе прошел мастер-класс по лепке вареников вместе с мамами.

Ребята 4-х классов записали трогательные видеопоздравления для всех мамочек.

Воспитатель ГПД Луковкина О.А.