Фильм о прогимназии

volshebniki

Традиционно в прогимназии прошли весенние праздники, посвященные Международному женскому дню – 8 Марта. В каждой дошкольной группе был свой праздник для мам и бабушек. Дети группы «Гномики» очень трогательно поздравили с праздником своих мам. В гостях у самых маленьких дошколят побывал домовенок Кузя с Бабушкой-Ягой. В группе «Радуга» прошли теплые посиделки с частушками, песнями, играми и танцами. К ребятам приходила в гости бабушка Федора и научила ребят как важно заботится друг о друге. В группе «Веселые картинки» организовали «Школу юных Василис».

Девчонки рассказывали про профессии, готовили с мамами, "ткали" ковер из цветов. Мальчики показали, что они настоящие защитники дам, джентельмены. И все это проходило под веселые комментарии 2 кумушек подружек, которые очень любят посидеть под подъездом и посплетничать. Закончился праздник веселой танцевальной игрой и танцем с мамочками. Дружно и весело прошёл утренник в группе «Сказка». В гости на праздник приходили Карлсон и Фрекен Бок. Мамы и бабушки приняли активное участие в играх, организации праздника. Мальчишки из группы «Непоседы» помогали Бабушке-Яге преобразиться. Она прошла школу «Модного приговора». В группе "Фантазеры" прошел утренник по мотивам разных сказок. Ребята искали песенку для мам, которую в преддверии праздника похитили хитрые проказники: кот Базилио и лиса Алиса. Но с помощью добрых героев: Золотой Рыбки, Красной Шапочки, Буратино, Мальвины и многих других песенка радостно зазвучала для любимых мам!

Учащиеся начальной школы прогимназии подарили всем женщинам яркие, эмоциональные, творческие номера на своих праздниках. В 1 «А» классе прошел праздничный концерт с участием Старушек-Веселушек, Ангелочков, Цветочков. Мальчишки и девчонки 1 «Б» класса пели песни, веселые частушки, рассказывали стихотворения, играли в оркестре, участвовали в сценках "Как поздравить девочек" и "Три девицы под окном..." А игра "Поздравь одноклассницу" вызвала бурю эмоций у детей и взрослых. Во 2 классе мальчишки пригласили мамочек и одноклассниц в весеннее кафе. Ребята рассказывали стихи, пели песни, играли весенний оркестр и танцевали! «Фабрика звезд» прошла в 3 классе. Ребята пели песни, читали стихи, показывали мини-сценки для своих любимых мамочек. В 4-х классах прошел праздник, посвященный Международному женскому дню. В этот день ребята сказали самые нежные слова своим мамам и бабушкам, мальчишки поздравили девчонок задорной песней, а девчонки сразились за титул «Маленькой мисс Весна - 2024». В ходе конкурса предстояло выяснить, кто является самой обаятельной, сообразительной и творческой.

Социальный педагог Лапина О.Н.

Яндекс.Метрика