Фильм о прогимназии

volshebniki

В этом году отмечается знаменательная дата 180 лет Российским железным дорогам. Этот праздник объединяет детей, родителей и педагогов прогимназии в большую железнодорожную семью. Мы очень рады, что нам оказана большая честь - растить славное будущее Российских железных дорог. Для них прогимназия с радостью распахивает свои двери.

Своих учеников ждет дружный творческий коллектив прогимназии во главе с директором Колосовой Светланой Геннадьевной.

Все в прогимназии готово к новому учебному году: закуплены учебники и методические пособия, спортивный инвентарь и игрушки, приобретены школьные парты, технологическое оборудование для пищеблока, выполнен косметический ремонт помещений. Благодаря победе инновационного проекта в конкурсе, проводимом среди ОУ ОАО «РЖД» и получению гранта, приобретен игровой детский комплекс «Творческая мастерская».

Оборудованы уютные помещения – классные комнаты и игровые для двух первых классов. Встречать новую смену - юных железнодорожников готовы учителя и воспитатели: 1 «А» класс - учитель Яковлева Анна, воспитатель Головина Елена, 1 «Б» класс - учитель Адеева Наталья, воспитатель Паркина Майя.

Совсем скоро 1 сентября - торжественный день, день начала нового учебного года, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть детям наши учителя.

С нетерпением ребята и взрослые ждут праздника «Дня Знаний». Яркая музыкальная композиция «Ох уж эта школа» в исполнении коллектива учеников 3, 4 классов и их педагогов расскажет, как весело прошли каникулы и все готовы к новым событиям, впечатлениям школьной жизни.

Первоклассники, читая стихи, поведают нам, о том как серьезно готовились они к поступлению в 1 класс, а будущие выпускники, ученики 4 класса по традиции вручат им памятные подарки. Зарядит позитивом и задорным настроением присутствующих на празднике флешмоб школьников «Твори добро».

Снова соловьиной трелью на линейке 1 сентября прозвенит первый звонок, который оповестит всех учеников о начале нового учебного года. В этом году право дать первый звонок будет предоставлено ученице 1 класса Лихогубовой Софии и ученику 3 класса Кучинскому Ярославу.

Затем ученики прогимназии во главе с первоклассниками пройдут в просторные и уютные классы на Урок Мира, посвященный юбилею - 80-летию Ростовской области. Праздник закончился памятной фотосессией в родном дворе прогимназии.

Зам. директора по УР Ломова Мария

Зам. директора по УВР Долинкина Наталья

 

 

Яндекс.Метрика