Сташая группа компенсирующей направленности "Сказка"

Наш девиз:
«Сказка учит нас добру, мастерству и мудрости!!!»
В нашей группе 11 озорных ребятишек - 2 девчонки и 9 мальчишек.
С нами работают:
Учитель-логопед - Рябикова Наталья Николаевна (высшая категория)
Воспитатель – Галстян Тамара Григорьевна (высшая категория)
Воспитатель – Ершова Людмила Владимировна (высшая категория)
Младший воспитатель – Меженина Галина Владимировна

Время чудес!

Новый год – это радостная сказка и для детей и для взрослых. В нашей группе прошёл новогодний утренник. Ребята с нетерпением ждали его: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы. И вот настал этот день! В нарядно украшенном зале детки встретились со сказочными героями: Бабой-Ягой и волшебником Недоучкой. Пели с ними песни, играли и танцевали. Ребята были в восторге от новогодних сюрпризов и неожиданных встреч со сказочными героями. И в награду от Дедушки Мороза все получили новогодние подарки.
Праздник прошел в удивительно душевной атмосфере всеобщей предновогодней радости. Счастливые глаза детей - это лучший подарок к Новому году!
Воспитатели: Галстян Т.Г., Ершова Л.В.

Время чудес

В октябре мы с детьми отметили День папы. Ребята рисовали портреты своих пап, выучили стихотворение, подготовили видеопоздравление для них.
Осень в этом году порадовала детей своими тёплыми и яркими днями. Дети много гуляли, наблюдали за природой, делали «салют» из осенних листьев, собирали разнообразный природный материал. Много интересных поделок сделали. Ёжики из шишек и киндер-сюрпризов, черепашки из каштанов, букетики из тыквочек пополнили нашу коллекцию поделок. Интересные постройки делали дети из пособия «Дары Фрёбеля», конструктора «Бабашки».
Итогом месяца стал праздник Осени! С весёлыми играми, смешными персонажами, волшебным сюрпризом для детей!
Воспитатели: Ершова Л.В., Галстян Т.Г.

В гости к Осени

Порадовала ребят волшебница осень теплом, яркими красками, добрыми делами. Дети конструировали из природного материала, наводили порядок на участке, готовили грядки и клумбы к зиме, наблюдали за жизнью насекомых, проводили эксперименты с увеличительным стеклом, цветными стёклышками, узнали много интересного о Ростовской области, о животном и растительном мире нашего края.
На уроках эколят дети говорили о правилах поведения в природе, о бережном отношении к окружающему миру.
Яркими и запоминающимися событиями стали поездки в дельфинарий и в кукольный театр!
А еще ребята нашей группы посетили музей железнодорожного транспорта прогимназии. Экскурсию провели наши воспитанники, дети первого класса, вместе с педагогом Еленой Анатольевной. Много интересного узнали дети: когда появилась железная дорога, чем она удобна, люди каких профессий работают на железной дороге, чем они занимаются, какие правила безопасности необходимо соблюдать на железной дороге. Очень впечатлили ребят макет железной дороги, макеты вокзалов и других сооружений.
Воспитатели: Ершова Л.В., Галстян Т.Г.