«Все мы родом из детства!

Ведь все взрослые сначала были детьми,

только мало кто из них об этом помнит»
А. де Сент-Экзюпери

Я, Кашина Наталья Филаретовна, окончила  Воронежский Государственный педагогический университет факультет педагогики и психологии. В Прогимназии я работаю педагогом – психологом. Функции моей работы заключаются в охране физического и психического здоровья детей; создание условий, способствующих эмоциональному благополучию и эффективному развитию способностей каждого ребенка; в оказании помощивоспитателями родителям вовремя заметить, предотвратить и, насколько возможно, исправитьскрытые причины некоторых детских неудач, поступков и особенностей поведения.

Народная мудрость гласит:
Посеешь поступок – пожнешь привычку,
Посеешь привычку – пожнешь характер,
Посеешь характер – пожнешь судьбу!
Эта истина относится и к жизни взрослого человека, и к воспитанию ребенка. От каких же поступков взрослых зависит судьба детей? От очень многих, больших и маленьких! Это и конкретные слова, и ответы на просьбы или капризы, это и вмешательство и невмешательство в дела ребенка, это способы наказания и одобрения, это умение сдерживать эмоции, общаться, разрешать конфликты и многое другое.
По возникающим вопросам вы можете прийти на консультацию, буду рада вам помочь.

С уважением, Кашина Наталья.

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 07.01.1976.
ДОЛЖНОСТЬ: учитель-дефектолог
МЕСТО РАБОТЫ: психолого-медико-педагогическая служба прогимназии № 63 ОАО «РЖД»
СТАЖ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ: с ноября 1998 (14 ЛЕТ)
СТАЖ РАБОТЫ В УЧРЕЖДЕНИИ: с сентября 2000 (12 ЛЕТ)
ОБРАЗОВАНИЕ: Высшее, Московский Государственный Открытый
Педагогический Университет 1999 год.
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: «Олигофренопедагог»
КВАЛИФИКАЦИЯ: «Олигофренопедагог. Логопед коррекционных образовательных учреждений»
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ:
по должности учитель-дефектолог высшая, с апреля 2008 г.
по должности заместитель директора по УВР I категория, с июня 2010 г.
Работа моя необычная и многогранная. Я скульптор и художник детской речи.
Мое педагогическое кредо.
Я "реставратор" "произведений искусства" прекрасных, но несовершенных. Редактор больших и маленьких "книг", интересных, ярких, забавных, но с "опечатками".
Чтобы быть хорошим специалистом, мне приходится быть актером, ювелиром, психотерапевтом и снова актером, физинструктором, художником, писателем, поэтом и опять актером.
Я показываю как, рассказываю с помощью чего, убеждаю, что это возможно, заставляю верить в себя.
Я учитель-дефектолог.

Маханева Ольга Германовна

Социальный педагог – профессия особая!
Ведь людям призваны мы помогать!
Душа у нас широкая и добрая –
Стараемся мы всех себя работе отдавать!
Поможем всем – и старикам, и детям,
И многодетным семьям, и больным.
На все проблемы мы найдем решения,
Под силу это лишь нам одним!

Социальный педагог — это человек, работающий в школах, больницах, реабилитационных центрах, детских домах, интернатах, в социальных службах. Его обязанность — работа с трудными, проблемными детьми из неблагополучных семей, с инвалидами, с отстающими в учёбе, с теми, кто пережил душевную травму. Социальный педагог контролирует процесс учёбы, проводит воспитательную и разъяснительную работу, помогает освоиться в коллективе, понять и принять законы цивилизованного общества. Он формирует общую культуру личности и направляет процесс адаптации в нужное русло.

История профессии: Эта профессия появилась совсем недавно, однако, по сути, новой она не является. На Руси социальная помощь была, практически, всегда, ведь сострадание и взаимопомощь — неотъемлемая черта русского народа. Благотворительные организации и сострадательные люди финансировали и строили приюты для бездомных детей и сирот, нанимали педагогов для воспитания подрастающего поколения. Социальный педагог имеет много общего с профессией социальный работник.…
Социальный педагог - это очень хорошая работа. В нашем современном мире не хватает квалифицированной помощи. Я работаю в прогимназии социальным педагогом, защищаю права и социальные гарантии ребёнка, осуществляю комплекс мероприятий по развитию и социальной защите личности воспитанников и младших школьников. Помогаю детям, родителям и педагогам в сложных жизненных ситуациях. Самое главное, когда твою работу видно, когда дети меняются, становятся более уверенными в себе, и не совершают необдуманных поступков.

Я, Рябикова Наталья Николаевна,  учитель-логопед прогимназии №63 ОАО «РЖД». Стаж моей логопедической работы  -  12 лет.  Имею высшую квалификационную категорию. Я окончила Курский государственный педагогический университет,  дефектологический факультет по специальности «Олигофренопедагогика. Логопедия».
«Интерешная гражданка, наверно иноштранка?»
«Увазаемый прохозый,ну на сто это похозе?
 Вы не представляете, как вы сепелявите!»

«Чтобы вновь не окажатъся в положении таком,
Нужно шрочно жаниматься иноштранным яжыком!»
Иностранный не при чем,
Работать надо с языком!
Ведь, если звук не произносится,
Сказать не можешь что-то,
Даже, если сильно хочется,
В беде поможет — логопед,
И по любой проблеме речевой
Он даст практический совет.