ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД»

по предмету «Музыка» для обучающихся 1 класса УМК «Школа России».

Рабочая программа по предмету «Музыка» на уровне начального общего образования составлена на основе «Требований к результатам освоения основной образовательной программы», представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, с учётом распределённых по модулям проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования по предмету «Музыка», а также на основе авторской программы «Музыка. Начальная школа», авторов: Е.Д. Критской, Г.П. Сергеевой, Т.С. Шмагина, М., Просвещение, 2010.

Методическое обеспечение:

УМК «Школа России» Музыка: 1 класс. Учебник для общеобразовательных организаций Е.Д. Критская; Г.П. Сергеева, Т.С. Шмагина – 11-е издательсво, перераб. – М.: Просвещение, 2019 г. -112с.: ил.- (Школа России).

Цели изучения учебного предмета «музыка» 1 класс

Основная цель реализации программы – воспитание музыкальной культуры как части всей духовной культуры обучающихся. Основным содержанием музыкального обучения и воспитания является личный и коллективный опыт проживания и осознания специфического комплекса эмоций, чувств, образов, идей, порождаемых ситуациями эстетического восприятия (постижение мира через переживание, самовыражение через творчество, духовно-нравственное становление, воспитание чуткости к внутреннему миру другого человека через опыт сотворчества и сопереживания).

Основные линии содержания курса музыки в 1 классах представлены модулями (тематическими линиями), обеспечивающими преемственность с образовательной программой дошкольного и основного общего образования, непрерывность изучения предмета и образовательной области «Искусство» на протяжении всего курса школьного обучения:

Место учебного предмета «музыка» в учебном плане

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования учебный предмет «Музыка» входит в предметную область «Искусство», является обязательным для изучения.

В соответствии с Учебным планом ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» предмет «Музыка» изучается в 1 классе 1 учебный час в неделю (34 часа в год)

Скачать 1 А

Скачать 1 Б

ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД»

по предмету «Музыка» для обучающихся 2 класса УМК «Школа России».

Методическое обеспечение:

УМК «Школа России» Музыка: 2 класс. Учебник для общеобразовательных организаций Е.Д. Критская; Г.П. Сергеева; Т.С. Шмагина – 13-е  издательсво, перераб. – М.:Просвещение, 2021 г. -128с.: ил.- (Школа России).

Цели изучения учебного предмета «музыка» 2 класс

Основные линии содержания курса музыки во 2 классе представлены модулями (тематическими линиями), обеспечивающими преемственность с образовательной программой дошкольного и основного общего образования, непрерывность изучения предмета и образовательной области «Искусство» на протяжении всего курса школьного обучения:

Место учебного предмета «музыка» в учебном плане

В соответствии с Учебным планом ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» предмет «Музыка» изучается во 2 классе 1 учебный час в неделю (34 часа в год)

ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД»

по предмету «Музыка» для обучающихся 3 класса УМК «Школа России»

Методическое обеспечение:

УМК «Школа России» Музыка: 3 класс. Учебник   для общеобразовательных организаций (Критской Е.Д., Сергеевой Г.П., Шмагиной Т.С. -13- изд. Москва. «Просвещение» 2021г.-127с.)

Цели изучения учебного предмета «музыка» 3 класс

Основные линии содержания курса музыки в 3 классе представлены модулями (тематическими линиями), обеспечивающими преемственность с образовательной программой дошкольного и основного общего образования, непрерывность изучения предмета и образовательной области «Искусство» на протяжении всего курса школьного обучения:

Место учебного предмета «музыка» в учебном плане

В соответствии с Учебным планом ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» предмет «Музыка» изучается в 3 классе 1 учебный час в неделю (34 часа в год)

ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД»

по предмету «Музыка» для обучающихся 4 класса УМК «Школа России»

Методическое обеспечение:

УМК «Школа России» Музыка: 4 класс. Учебник   для общеобразовательных организаций (Критской Е.Д., Сергеевой Г.П., Шмагиной Т.С. -13- изд. Москва. «Просвещение» 2021г.-127с.)

Цели изучения учебного предмета «музыка» 4 класс

Основные линии содержания курса музыки в 4 классе представлены модулями (тематическими линиями), обеспечивающими преемственность с образовательной программой дошкольного и основного общего образования, непрерывность изучения предмета и образовательной области «Искусство» на протяжении всего курса школьного обучения:

Место учебного предмета «музыка» в учебном плане

В соответствии с Учебным планом ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» предмет «Музыка» изучается в 4 классе 1 час в неделю (35 часа в год).

Скачать 4 А

Скачать 4 Б