Фильм о прогимназии

volshebniki

1 сентября 2020 года - торжественный день - день начала нового учебного года, новых встреч с огромным миром знаний. В ЧОУ Прогимназии № 63 ОАО «РЖД» все готово к новому 2020-2021 учебному году: светлые нарядные классы, благоустроенная территория, новая школьная мебель, учебники и методические пособия, спортивный инвентарь и игрушки, технологическое оборудование для пищеблока. Учтены все требования к организации образовательного процесса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19.

Состоялась долгожданная встреча дружного творческого коллектива педагогов прогимназии со своими учениками.

В этот праздничный день прогимназия распахнула свои двери 164 обучающимся начальных классов. А для 54 первоклассников на праздничной линейке в День Знаний прозвучал первый в их жизни школьный звонок.

Напутственные слова сказали ребятам начальник отдела образовательных учреждений службы управления персоналом СКжд - филиала ОАО «РЖД» Кобзева Эмма Васильевна и директор прогимназии Колосова Светлана Геннадьевна.

На празднике состоялось театрализованное представление с участием старухи Шапокляк и хулиганов. Отрицательные герои пытались запутать ребят и дать ложные знания о школе, но им это не удалось. Первоклассники отлично знали правила поведения в школе и продемонстрировали это гостям и родителям.

Право дать первый звонок было предоставлено ученикам 1 «А» класса – Козуновой Эмме, Батлукову Льву, поднять флаг – ученикам 1 «Б» класса – Родионовой Дарье, Мельникову Роману.

Во всех классах прошли уроки Мира, уроки Победы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов: Уроки Мира, Уроки Победы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов: «С Днем рождения, первый класс», «Игра-путешествие по стране Знаний», «День Знаний», «В страну Знаний на Сапсане», «Учимся дружить», «Миру-мир». А для воспитанников дошкольных групп прогимназии в День Знаний подготовлены тематические занятия «1 сентября – День Знаний», «Клуб будущих первоклассников», конкурс рисунков «Школа моей мечты», литературная гостиная «Всемирный День Знаний», викторина «Скоро в школу».

Много интересного и познавательно ждет ребят в этом учебном году. Основным направлением работы учреждения станет интеграция общего и дополнительного образования, нацеленного на создание открытого активного образовательного пространства для самореализации каждого ребенка, максимальное раскрытие его способностей, посредством организации Steam-центра и навигации на профессии железнодорожного транспорта.

Особое внимание будет уделено реализации программы «Здоровье», разработанной педагогами прогимназии, сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного и младшего школьного возраста, профилактику заболеваний, формированию у детей и взрослых ответственности в деле сохранения собственного здоровья. 

Заместитель директора по УР

Мария Ломова

Яндекс.Метрика