7 февраля 2020 года Батайск отметил 77-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В прогимназии прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. Педагоги и дети читали рассказы, стихи, смотрели видеофильмы, презентации о Великой Отечественной войне, о защитниках нашего города. Очень тронул сердца ребят рассказ о том, как батайчане мужественно сражались за родной город, который был разрушен, железнодорожные пути взорваны, уничтожены предприятия, школы, больница, дома. Погибло 3, 5 тыс. жителей.

14 февраля прошли уроки мужества, посвященные освобождению города Ростова-на-Дону. Дети прониклись чувством гордости и уважения, слушая рассказы о героях положивших жизнь за город в боях, о пионерах - героях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной.

Учитель Малахова И.В.