В рамках годового плана в прогимназии в январе был проведен тематический контроль «Создание условий для профориентационной направленности на железнодорожные профессии с дошкольниками и младшими школьниками». Во всех группах и классах провели проектную деятельность по теме: «Семейные династии в профессиях железнодорожного транспорта». Педагогами, совместно с детьми и их родителями была проведена работа по сбору информации о династии железнодорожников в семье.

Цель данной проектной деятельности - организация ранней профессиональной ориентации на железнодорожные профессии посредством взаимодействия воспитанников, педагогов и родителей. И в конце января был проведен педсовет «Новые формы организации работы с дошкольниками и младшими школьниками по навигации на профессии железнодорожного транспорта». На педсовете зам. директора по УР Ломова М.А. ознакомила педагогов с результатами тематического контроля, зам. директора по ВИП и НМР Погорелова С.В. выступила с презентацией «Кейс-технология – как современная и эффективная методика профессиональной навигации дошкольников», а зам. директора по УВП Шейко О.Г. провела деловую игру «В мире профессий». А также педагоги представили проекты своих групп и классов.

Воспитатель Иризан Л.В.