Фильм о прогимназии

volshebniki

Зимой особое внимание уделяется охране птиц. Именно они окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц, основной источник пропитания становится, практически недопустим. Многие птицы погибают от холода и голода.

Чтобы помочь им выжить в нелёгкие времена, в прогимназии провели акцию «Покормите птиц зимой». Конечно, можно было купить готовые кормушки, но гораздо интереснее сделать их своими руками. Воспитанники дошкольных групп и классов, совместно с родителями, подошли к делу творчески, изготовили кормушки их разных материалов. Каждую из них ребята наполнили хлебными крошками и семечками. Кормушки развесили на участках. Так, на территории нашей прогимназии, появилась «Птичья столовая». Пернатые друзья с удовольствием угощаются предложенным кормом. Ребята с огромным интересом наблюдают за птицами, прилетающими на участки покормиться.

В группах и классах провели интересные и познавательные беседы: «Чем питаются птицы зимой?», «Какие птицы остаются зимовать?», изготовили памятки «Покормите птиц зимой».

Кроме того, в ходе непосредственно образовательной деятельности,   закрепляли представления детей о зимующих птицах: рассматривали их иллюстрации, создавали коллажи «Зимний лес», «Зимующие птицы», отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Узнай птицу», «Покорми птиц». Ребята стали легко узнавать и называть зимующих птиц, проявляют инициативу в приготовлении корма для птиц, посещающих «Птичью столовую».

Учитель О.Л. Коломийцева

Яндекс.Метрика