В прогимназии с сентября по октябрь   прошел первый тур «Марафона спортивных игр – 2019 - 2020» среди учащихся начальной школы. К соревнованиям были допущены сборные команды школьников 2-4 классов: игра «Пионербол» 3-4 классы, «Футбол» 2-4 классы. В составе команды принимали участие учащиеся, имеющие медицинский допуск врача и соответствующую подготовку. Личное и командное первенство в каждом виде программы определялось в соответствии с правилами соревнований и положения.

В пионерболе и футболе очки за победу – 3, ничья – 1, проигрыш – 0. В случае одинакового количества очков определялась разница заброшенных мячей. В пионерболе победу одержала команда девочек 4 «А» класса, на 2 месте 4 «Б» класс, а 3 – место получила команда 3 «Б» класса. Поздравляем девочек и желаем новых побед.

В футболе определялась разница забитых и пропущенных мячей. 2 желтых карточки – пропуск следующей игры, красная карточка пропуск 2 игры. 1- е место завоевала команда 3 «Б» класса, 2-е место команда 4 «Б» класса , 3 – е место команда 2 класса, 4 место команда 3 «А» класса и 5 место заняла команда 4 «А» класса По итогам первого круга в футболе лучшим бомбардиром стал Кузьмин Владислав, забивший 7 мячей.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед! Впереди второй заключительный тур. Ждем с нетерпением!

Учитель ФЗК Ларюк И.В.