Фильм о прогимназии

volshebniki

sdrcof

Сохранять природу – наше общее дело. Участие в этом деле и наша добрая воля бесценны. Многие люди, занимаясь экологическим волонтёрством, постепенно приходят к тому, чтобы начинать вовлекать в свое дело других людей, создавать команды и делать вместе гораздо больше.

К сожалению, человечество стоит перед решением сложных экологических проблем. Вот и ребята из коллектива «Эколят» задумались, а могут ли они помочь природе?

Так, в 2018-2019 учебном году, учащиеся вместе с научным руководителем представили на конкурс свой экологический проект «Сколько стоит бумага?». Цель проекта: экономия бумаги учащимися с целью сбережения природных ресурсов. Ребята обратили внимание на школьные урны – они полны бумаг. И задумались о том, что каждый бездушно выброшенный лист одним, десятком, сотней, тысячей учеников, это бесчисленные гектары леса, погубленные из-за невежества человека.

В день Эколога в одном из живописнейших уголков Москвы — зоне отдыха «Строгинская пойма» — прошло долгожданное награждение Победителей Международного детского творческого конкурса «Здоровье планеты? В моих руках»! Организатором мероприятия выступило Министерство Природных Ресурсов и правительство города Москвы.

В 2019 году на адрес конкурса было направлено более 2000 детских шедевров со всех регионов России, из Египта, Украины и Финляндии, Китайской Народной Республики.

Среди огромного количества работ, наш проект занял 1 МЕСТО номинация ВОЛОНТЕРСТВО младшая возрастная группа!

Второй не менее значимой победой для нас, стала победа на региональном этапе в XVII Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета 2019».

Поздравляем победителей конкурса!

Статью подготовила: Дядченко Татьяна Васильевна, учитель начальных классов

 

Яндекс.Метрика