Фильм о прогимназии

volshebniki

DSC-8708DSC-8484

1 сентября. Светлые нарядные классы, благоустроенная территория, новая школьная мебель - все готово к началу нового учебного года. Торжественная линейка началась с диалога выпускников прогимназии и первоклассников, детей семейных династий железнодорожников - Мосиенко Марии и Александы и Агузумцян Елизаветы и Марка.

И вот он, торжественный миг. Под громкие аплодисменты появляются 48 первоклассников. Рядом с первоклассниками их первые учителя – мудрые наставники: 1 «А» класс - учитель Лысенко Елена Анатольевна, воспитатель Панайотова Ольга Васильевна. 1 «Б» класс - учитель Малахова Ирина Валерьевна, воспитатель Назаренко Гелена Николаевна.

Начало линейки ознаменовано поднятием флага Российской Федерации. Право поднять флаг Российской Федерации предоставлено ученикам 4 класса Кулешовой Арине и Малюкову Данилу. Прозвучали напутственные слова директора Светланы Геннадьевны Колосовой. Почетные гости - первый заместитель начальника службы управления персоналом СКжд - филиала ОАО «РЖД» Белоусов Алексей Станиславович, начальник отдела образовательных учреждений службы управления персоналом СКжд - филиала ОАО «РЖД» Кобзева Эмма Васильевна тоже поздравили ребят с Днем Знаний.

Алексей Станиславович Белоусов вручил Диплом 1 степени за победу в Конкурсе на лучшее сочинение о жд. транспорте, проводимом среди учащихся ОУ ОАО «РЖД» и ценный подарок выпускнику прогимназии Куликову Ярославу.

С большим волнением первоклассники поведали в стихах о том, как они ждали этого праздника и как готовились. Четвероклассники поддержали малышей и подарили памятные подарки.

Вдруг «подул сильный ветер» и на линейке появилась Мэри Поппинс. В роли Мэри учитель английского языка Метелица Алена. Она исполнила песню «Леди Совершенство», поиграла с детьми в игру «Загадочные правила поведения в школе». Ребята дружно и с удовольствием отвечали на ее вопросы. А за это благовоспитанная леди Мэри вручила детям в подарок колокольчик - символ нового учебного года. Затем учащиеся и педагоги прогимназии подарили гостям зажигательный флешмоб «Мы - это ты, страна!».

И вот прозвенел Первый звонок!  Право дать первый звонок предоставлено ученику 4 класса Мамедову Тимуру и ученице 1 класса Косьяненко Алисе. И все ребята вместе с учителями дружно прошли в классы на первый урок. В этом учебном году это Урок Победы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. А в детском саду начались тематические занятия «1 сентября – День Знаний», «Клуб будущих первоклассников», конкурс рисунков «Школа моей мечты», литературная гостиная «Всемирный День Знаний», викторина «Скоро в школу» и экскурсия в начальную школу прогимназии.

Звонок, звени! Звонок, звени!
Залейся звонкой трелью!
На праздник знаний мы идём,
Открой нам в школу двери!

Заместитель директора по УР Ломова МА.

DSC-8512DSC-8529 DSC-8548 DSC-8553 DSC-8576 DSC-8614 DSC-8633 DSC-8653 DSC-8668 

Яндекс.Метрика